10 сентября в рамках рабочего визита департамента управления персоналом Китайской государственной корпорации ядерной промышленности (CNNC) в РФ госкорпорация «Росатом» и CNNC подписали меморандум о взаимопонимании для взаимодействия по вопросам развития взаимовыгодного сотрудничества.
Документ был подписан заместителем генерального директора по персоналу «Росатома» Татьяной Терентьевой и и. о. руководителя Департамента управления персоналом CNNC Ли Чанъюй.
Соглашение предусматривает реализацию совместных проектов и инициатив; координацию деятельности в сфере развития человекоцентричного подхода к подготовке и развитию кадров; сотрудничество между молодежными и женскими отраслевыми сообществами двух стран и многое другое.
«Мы всегда открыты к диалогу и заинтересованы в развитии партнерства с Китайской государственной корпорацией ядерной промышленности по кадровой линии, в том числе в многостороннем формате, который мы с вами установили в рамках Платформы по атомной энергетике на базе БРИКС. Мы убеждены, соглашение и дорожная карта, подписанные сегодня, позволят четко определить этапы, цели и зоны ответственности, что, безусловно, повысит эффективность совместной работы. Мы надеемся на укрепление двустороннего сотрудничества в сфере развития высокотехнологичного рынка труда и кадрового потенциала», – отметила Татьяна Терентьева во время церемонии подписания меморандума, которая прошла в музее «Атом».