НИЯУ МИФИ и «Движение Первых» провели трехдневный научно-инженерный фестиваль «Формула успеха»

В Москве с пятницы по воскресенье прошел трехдневный научно-инженерный фестиваль «Формула успеха», организатором которого выступил НИЯУ МИФИ при поддержке «Движения Первых».

За три дня фестиваль посетило 6000 человек-студентов, школьников и их родителей, состоялось около 30 выступлений лекторов  и гостей на Главной сцене, больше 10 лекций в «Лектории», больше 50 экскурсий, больше 30 мастер-классов, полтора десятка выступлений артистических коллективов, и ежедневные квесты и конкурсы.

Культурную программу обеспечивали лучшие артистические силы МИФИ: Академический мужской хор, его солист Иван Дятлов, Хип-хоп команда EXPlosion, Спортивно-танцевальный коллектив «ЭСТА-МИФИ», команда по чир-спорту Nuclears, а также лауреаты конкурса «Московская студенческая весна».

В организации проведении фестиваля принимали участие более 300 человек, прежде всего сотрудников и студентов МИФИ. Основная работа по организации фестиваля пришлась на сотрудников учебного департамента и департамента молодежной политики университета.

Фестиваль посетила заместитель министра науки и высшего образования Ольга Петрова, которая отметила:

«Фестивальное движение - один из тех механизмов, благодаря которым  мы можем на одной площадке показать партнерство самых разных организаций и предприятий, представить в одном месте колоссальное пространство имеющихся возможностей, чтобы участники фестиваля могли  сделать правильный выбор, чтобы у них была гарантированная формула успеха для их дальнейшей деятельности».

Ректор МИФИ Владимир Шевченко подчеркнул:

«Каждый такой фестиваль должен быть событием и главная метрика того, что он успешен –  это то, что молодой человек или девушка, которые отсюда ушли, ушли бы с ощущением, что они в чем-то стали другими, что они не только узнали что-то новое о внешнем мире, технологиях, науке, но узнали что-то новое о себе самих, поняли лучше, чего ему или ей хочется, а чего наоборот – нет. Лучше это понять как можно раньше, а не когда вы уже должны получать диплом».

Читать оригинал