27 мая состоялось торжественное вручение дипломов студентам МИФИ – призерам XI Всероссийской олимпиады студентов по иностранному языку (английскому в технических вузах).
Дипломами 3 степени награждены студенты ИЯФиТ Аркадий Фоминых и Кирилл Семенов. Диплом 2 степени за победу в командном зачете получила команда студентов, куда кроме Кирилла и Аркадия входила также студентка ИЯФиТ Полина Бринза.
Вручавший дипломы первый проректор МИФИ Олег Нагорнов сказал: радостно что студенты овладевают не только секретами ядерной науки, но и иностранными языками. Первый проректор напомнил, что английский является языком мировой науки, что в ближайшее время сегодняшним студентам надо будет двигать науку вперед, а значит публиковаться в международных научных журналах - на английском языке.
Отдельно Олег Нагорнов поблагодарил педагогов - старшего преподавателя кафедры иностранных языков Александра Курнаева и заведующего лабораторией этой кафедры, доцента Алевтину Строилову, под руководством которых студенты неоднократно получали призовые места на олимпиаде по иностранному языку.
Напомним, что в прошлом году мифисты тоже взяли там серебро.

