Новости
128
Росатом выходит на договоренности, в том числе с местным бизнесом, о строительстве в Индонезии флота плавучих АЭС. Об этом заявил журналистам глава госкорпорации Алексей Лихачев.
"Огромный интерес у Индонезии к развитию атомных технологий. По приглашению президента [Прабово] Субианто наша большая делегация отработала несколько недель назад в Индонезии, и мы выходим на договоренность о строительстве флота плавучих атомных электростанций, в том числе и с коммерческими компаниями - в союзе с местным бизнесом, которому крайне интересна в том числе локализация технологий", - сообщил глава Росатома.
Источник:
