Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие во Второй международной научно-практической конференции «Охрана окружающей среды и обращение с радиоактивными отходами научно-промышленных центров. Вывод из эксплуатации ЯРОО», которая состоится 23-25 сентября 2020 г. в городе Сергиев Посад Московской области на базе НПК ФГУП «РАДОН». 

Цель конференции – представление и обсуждение новейших результатов научных исследований и практических достижений в области разработки и усовершенствования способов переработки твердых и жидких радиоактивных отходов, реабилитации территорий, захоронения радиоактивных отходов, обеспечения безопасности хранилищ радиоактивных отходов, радиологического мониторинга и контроля, вывода из эксплуатации ЯРОО. 

К участию в конференции приглашаются специалисты в области обращения с радиоактивными отходами, охраны окружающей среды, вывода из эксплуатации ЯРОО и реабилитации территории.

ТЕМАТИКА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

  • Твердые и жидкие радиоактивные отходы
  • Хранение и захоронение радиоактивных отходов
  • Радиоэкологический мониторинг и радиационный контроль
  • Вывод из эксплуатации объектов ЯРОО
  • Организация профессиональной подготовки кадров в области ВЭ ЯРОО
  • Реабилитация территорий

В программе конференции предусмотрены пленарное и секционные заседания, круглый стол, технический тур на производственную площадку ФГУП «РАДОН, культурная программа, включающая экскурсию в Свято Троицкую Сергиеву Лавру.

Материалы докладов, вошедших в программу конференции, после рецензирования будут изданы в Сборнике трудов  с присвоением номера ISBN. Рабочий язык конференции – русский. 

ОСНОВНЫЕ ДАТЫ

Представление статей в сборник  трудов  до  4 июля  2020 г.

Проведение научно-практической конференции   –   23-25 сентября  2020 г.

По всем вопросам, связанным с регистрацией и участием в работе Второй международной научно-практической конференции «Охрана окружающей среды и обращение с радиоактивными отходами научно-промышленных центров. Вывод из эксплуатации ЯРОО», обращаться к ученому секретарю ФГУП «РАДОН» профессору Е.А. Ваниной EAVanina@radon.ru, начальнику отдела организации научно-технической деятельности Сетейкину А.Ю. AYSeteykin@radon.ru, начальнику учебно-методического отдела Диордий Е.В. EVDiordy@radon.ru

В связи с возможными ограничительными мерами, связанными с пандемией COVID-19, даты и/или формат проведения мероприятия могут измениться, о чем ФГУП "РАДОН" проинформирует участников.

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 22 сентября - 23 сентября 2020
Аудитория: Специалисты
Тип события: Конференция