С 10 по 13 марта 2009 года в Выставочном комплексе «Ленэкспо» в Санкт-Петербурге пройдет очередная Петербургская техническая ярмарка – многопрофильное выставочно-конгрессное мероприятие, ежегодно собирающее в Санкт-Петербурге специалистов машиностроительной и металлургической отраслей из России, стран СНГ, Европы и Азии.

Важнейшей составной частью Петербургской технической ярмарки является Инновационно-промышленный форум, который в 2009 году пройдет под девизом «Институты, Инвестиции, Инфраструктура, Инновации, Интеллект – основы национальной конкурентоспособности России». Этот девиз как нельзя лучше отражает цели и задачи, стоящие перед российской экономикой и промышленностью. Целый комплекс мероприятий Форума посвящен 100-летию первой в России выставки новейших изобретений, 20-летию инновационной деятельности в России и 15-летию Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Инновационно-промышленный форум будет проходить при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Российского союза промышленников и предпринимателей, Союза промышленников и предпринимателей СПб, Торгово-промышленной палаты СПб, под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 09 марта - 13 марта 2009
Тип события: Форум