28 – 30 октября 2009. Екатеринбург, Центр Международной Торговли
 
Международная промышленная выставка и конференция «INDUSTRYEXPO. Промышленность Урала – стратегия развития и реновации» во второй раз состоится  октябре 2009 года в Екатеринбурге. Лидеры основных отраслей промышленности, ключевые представители науки, государственных структур, бизнес-сообщества и общественных организаций соберутся на площадке Центра Международной Торговли для обсуждения на профессиональном уровне важнейших аспектов развития индустриальной сферы, обмена опытом и налаживания конструктивного диалога власти, науки и бизнеса.
Официальная поддержка:
·         Министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области
·         Комитет  промышленной  политики  и  развития  предпринимательства администрации г. Екатеринбурга
Проведение выставки в столице Урала неслучайно, так как данный субъект Российской Федерации расположен на пересечении основных транспортных путей, обладает уникальным сырьевым, производственным и научным потенциалом, является привлекательной зоной реализации как отечественных, так и зарубежных инвестиционных проектов в областях тяжелой промышленности и нуждается во внедрении новых технологий.
Цели и задачи мероприятия:
·         демонстрация российскими и зарубежными компаниями научных достижений, инновационных технологий и продукции для ведущих отраслей промышленности Уральского региона
·         знакомство профессионального сообщества с преимуществами использования современных технологий и оборудования в работе промышленных предприятий, что позволит улучшить экологическую обстановку в регионе
·         создание открытого информационного пространства для исследования тенденций развития различных отраслей промышленности в современных экономических условиях
·         содействие укреплению делового сотрудничества, способствующего привлечению российских и иностранных инвестиций в развитие промышленных предприятий УрФО и России в целом
 
Разделы выставки:
 
·         Технологии, оборудование и услуги для предприятий горно-металлургической отрасли
·         Покрытия и обработка поверхности
·         Технологии, оборудование и услуги для предприятий энергетической отрасли
·         Промышленная безопасность
·         Экология промышленных предприятий
 
Тематические секции конференции:
 
·         Гидрометаллургия
·         Покрытия и обработка поверхности
·         Экология
·         Промышленная безопасность
·         Энергетика
 
Участие в мероприятии позволит оценить ситуацию и выявить приоритеты, заявить о себе или закрепить свои позиции на перспективном рынке Уральского региона.
 
Итоги и статистика INDUSTRYEXPO 2008
 
Первая Международная промышленная выставка и конференция INDUSTRYEXPO предоставила возможность широкому кругу специалистов обменяться опытом, а также познакомиться с новейшими разработками и технологиями, установить взаимовыгодные деловые контакты.
 
В INDUSTRYEXPO 2008 приняли участие 67 компаний из 7 стран мира, таких как Германия, Италия, Польша, Россия, США, Чехия, Украина.
 
 «Международная Промышленная Выставка INDUSTRYEXPO дает прекрасную возможность продемонстрировать уровень развития всех отраслей промышленности, укрепить сотрудничество между участниками рынка. Программа выставки способствует распространению информации об инновациях в сфере машиностроения, металлургии, химической промышленности. Благодаря данному мероприятию у российских и иностранных компаний появилась уникальная возможность оценить преимущества использования современных технологий и оборудования для успешного ведения бизнеса».
А.В. Харлов
Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области
 
«Уверен, что выставка INDUSTRYEXPO станет важной вехой в развитии промышленного комплекса всего Уральского региона, предоставив прекрасную возможность для обмена передовыми идеями и информацией, развития взаимовыгодного научно-технического и торгового сотрудничества, продемонстрировав современные ориентиры развития техники и технологий по всему спектру задач, стоящих перед разными отраслями промышленности. А для компаний впервые представляющих свои достижения в столице Урала станет отличным стартом для развития бизнеса в крупном промышленном центре».
М.Э. Матафонов
Председатель Комитета промышленной политики и развития предпринимательства Администрации Екатеринбурга 
 
 
«Надеюсь, что выставка INDUSTRYEXPO приобретет статус крупнейшего события в нашем регионе и ее проведение в Екатеринбурге станет хорошей традицией».
А.Э. Якоб
Первый заместитель Главы Екатеринбурга
 
 
На конференции 2008 года было заслушано 26 докладов, посвященных следующим проблемам: обработка поверхности в ведущих отраслях промышленности, современные технологии нанесения гальванических покрытий из водных растворов и расплавленных солей для улучшения эксплуатационных свойств покрываемых изделий, а также для их защиты от коррозии, электрохимические технологии получения цветных металлов, в том числе в виде порошков и изделий из них. Во всех докладах особое внимание уделялось созданию экологически рациональных технологий и процессов, решению экологических проблем современного производства.
 
В конференции в качестве слушателей приняли участие 58 специалистов промышленных предприятий, гальванических цехов, отраслевых и академических институтов Екатеринбурга, Челябинска, Миасса, Златоуста, Верхней Пышмы, Свердловской и Челябинской областей.
 
 
Организаторы:
Примэкспо, ООО (Россия)
Официальный партнер компании ITE Group plc, уже более 10 лет работает на рынках Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. В портфеле компании более 20 ежегодных выставок, и этот список постоянно пополняется. Выставки «Примэкспо» неизменно отличаются представительным списком участников, высокой посещаемостью и отличной организацией. Многочисленные награды компании за успешную выставочную деятельность позволяют говорить о высоком качестве и престиже организуемых компанией выставочных мероприятий, из которых семи выставкам были присвоены знак UFI (Всемирной Ассоциации выставочной индустрии) и знак Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ).
 
ITE Group plc (Великобритания)
Компания ITE Group plc, ведущий организатор международных выставок и конференций, была основана в 1991 году. ITE Group имеет 25 офисов в 19 странах мира. Ежегодно ITE Group проводит более 150 выставочных мероприятий в 14 странах мира.
 
По вопросам участия в выставке:                                       По вопросам участия в конференции:
Тел.: +7 (812) 380 6002 / 00                                                       Тел.: +7 (812) 380 6005 / 00
Факс: +7 (812) 380 6001                                                            Факс: +7 (812) 380 6001
Email: industry@primexpo.ru                                                     Email: industry@primexpo.ru
 
 
 
 
При участии:
Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева (РХТУ им. Д.И. Менделеева)
Институт высокотемпературной электрохимии Уральского отделения Российской академии наук (ИВТЭ УрО РАН)
 
Развернуть Свернуть
Дата проведения: 28 октября - 30 октября 2009
Тип события: Выставка