16-17 марта 2011г. в  ОАО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" состоится 13-я ежегодная Конференция молодых специалистов по ядерным энергетическим установкам.

 Приглашаем молодых специалистов предприятий Госкорпорации «Росатом» принять участие в нашей Конференции. 

Цели конференции:

  • повышение активности молодых специалистов в производственной и научно-технической деятельности,
  • повышение роли молодых специалистов во внедрении передового опыта и новейших достижений науки и техники,
  • широкое использование патентно-информационных источников, как основы технических знаний.

Тематика Конференции включает в себя вопросы надежности и безопасности эксплуатации АЭС, расчетно-теоретического и экспериментального обоснования РУ, верификации компьютерных программ, обоснования безопасности, продления срока службы АЭС и т.п.

Предыдущая, двенадцатая, Конференция проведена в ОКБ «ГИДРОПРЕСС» в 2010 году при содействии Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». В конференции приняли участие молодые специалисты в возрасте до 33 лет. Было представлено 43 доклада, в т.ч. из 16 сторонних организаций. Также в Конференции приняли участие несколько молодых специалистов из Чехии, что позволяет назвать КМС-2010 Международной. Представленные участниками конференции доклады касались надежности и безопасности эксплуатации АЭС, расчетно-теоретического и экспериментального обоснования РУ, верификации компьютерных программ, обоснования безопасности, продления срока службы АЭС и т.п.

Молодые специалисты продемонстрировали свои разработки и рассказали о своем личном вкладе в представляемую тему, что было учтено смотровой комиссией при оценке докладов и подведении итогов.

Задача Конференции состояла в том, чтобы дать возможность молодым специалистам и аспирантам, работающим на предприятиях атомной отрасли обменяться опытом, накопленным за годы своей работы, разобраться в структуре существующих проблем и наметить пути дальнейших разработок как в теоретических расчетах, так и в практической эксплуатации.

Среди участников конференции был проведен конкурс. Смотровая комиссия была сформирована не только из сотрудников ОАО ОКБ «ГИДРОПРЕСС», но и из специалистов организаций, которые были представлены участниками конференции. Победителям были вручены благодарственные письма от Госкорпорации «Росатом».

В конференции могут принимать участие молодые специалисты в возрасте до 33 лет.

После конференции будет выпущен сборник трудов участников.

Дополнительную информацию по конференции можно получить у секретаря организационной комиссии Скакун Елены Викторовны по тел. (495) 502-79-28, (4967) 65-26-28.

Заполненные заявки направить до 31 декабря 2010 г. по электронной почте safonova@grpress.podolsk.ru или по факсу (4967) 54-27-33, 69-97-83.

Текст докладов и разрешения на открытое опубликование направить секретарю конференции Скакун Е.В. по e-mail: safonova@grpress.podolsk.ru до 14 февраля 2011г.

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 15 марта - 16 марта 2011
Тип события: Конференция