Министерство энергетики РФ и ОАО ВП «Электрификация» приглашают принять участие во 2-й Международной выставке и конференции по возобновляемым источникам энергии и альтернативным видам топлива Reenergy2011

Дата проведения: 24-26 мая 2011
Место проведения: Москва, Выставочный павильон «Электрификация» № 55, ВВЦ
Организаторы:
Министерство энергетики РФ,
ОАО ВП «Электрификация»
Под патронатом: ОАО «РусГидро»

В новой Энергетической стратегии России до 2030 года намечена перспектива рационального, экономически обоснованного роста использования различных видов возобновляемых источников энергии для производства электрической и тепловой энергии, а также расширения использования альтернативных видов топлива для транспорта и энергетики.

► О ВЫСТАВКЕ:

2-я Международная выставка и конференция по возобновляемым источникам энергии и альтернативным видам топлива REenergy 2011 ориентирована на создание условий для эффективного развития и внедрения инновационных технологий в области возобновляемых источников энергии и альтернативных видов топлива, обмен опытом, установление новых деловых контактов и заключение контрактов.

► ТЕМАТИКА ВЫСТАВКИ:

* малая гидроэнергетика
* ветроэнергетика
* приливная энергетика
* геотермальная энергетика
* солнечная энергетика
* биоэнергетика
* электро-эко транспорт

Тематические разделы выставки охватывают все направления возобновляемой энергетики и альтернативных видов топлива: гидроэнергетика, ветроэнергетика, приливная энергетика, биотопливо (биомасса), распределенное производство энергетики, геотермальная энергетика, солнечная энергетика, резервная энергия, водородная энергетика, сероводородная энергетика, космическая энергетика, когенерация, электромобили, девелопмент, оборудование, проектирование, строительство, энергоэффективность.

В 2011 году выставка «REenergy» впервые пройдет одновременно с Международной выставкой и конференцией «Энергоэффективность и энергосбережение».

► О КОНФЕРЕНЦИИ:

Конференция REenergy – практический шаг на пути решения актуальных и стратегических задач гармоничного развития энергетических рынков с использованием возобновляемых источников энергии.

Конференция соберет первых лиц энергетического сообщества, известных российских и зарубежных экспертов в области возобновляемой энергетики и альтернативных видов топлива.

► ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ:

* Политика правительства, регулирование и меры по стимулированию и поддержке коммерческого развития возобновляемой энергетики
* Развитие рынка оборудования для проектов по возобновляемой энергии
* Экологические аспекты использования возобновляемых источников энергии
* Перспективы рынка ветроэнергетики
* Перспективы развития солнечной энергетики
* Перспективы развития малой гидроэнергетики
* Применение биоэнергии, перспективы развития биотоплива
* Перспективы развития геотермальной энергетики

► КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

129223, Москва, проспект Мира, домовлад. 119, стр. 55
Тел.: +7 (499) 181-52-02
  Факс: +7 (499) 760-27-30
e-mail: contact@REenergy2010.ru
polenova@expo-elektra.ru, Анна Поленова (доб.139)
anton@expo-elektra.ru, Дейков Антон (доб. 134)

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 23 мая - 25 мая 2011
Тип события: Выставка
Официальный сайт: http://www.reenergy2010.ru