Госкорпорация «Росатом» проведет форум поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС Европа», который состоится в период с 25 по 26 октября 2011 года на площадке Национального дома Винограды, г. Прага.

Форум является мероприятием проекта «Атомекс», который успешно реализуется в течение трех лет с целью расширения количества поставщиков продукции и услуг для сооружения АЭС по российским технологиям в России и за рубежом, улучшения качества поставляемой продукции и услуг и оптимизации инвестиционных ресурсов. В рамках Форума состоится конференция, а также выставка оборудования и услуг для атомной промышленности.

Основными темами Форума в этом году станут  «Международное сотрудничество в области строительства АЭС», «Проекты Госкорпорации «Росатом» по сооружению АЭС. Возможности для сотрудничества», «Как стать поставщиком российской атомной отрасли. Требования по обеспечению качества при поставках оборудования».

На Форуме в том числе пройдет ряд тематических встреч поставщиков атомной отрасли, где будут представлены презентации на тему закупок: технические характеристики, требования к качеству. Основными спикерами мероприятия станут руководители и специалисты компаний-поставщиков оборудования и услуг, с российской стороны будут представители Госкорпорации «Росатом», ЗАО «Атомстройэкспорт», ОАО «Атомэнергомаш», ОАО «СПбАЭП», ОАО «Концерн Росэнергоатом», ОАО «Атомэнергопроект», ОАО «НИАЭП», ОАО «ТВЭЛ» и др.

Место проведения Форума выбрано не случайно. Сотрудничество Чешской Республики и Российской Федерации в области атомной промышленности стало традиционным. И в будущем оно будет только развиваться, благодаря масштабной программе Госкорпорации «Росатом» по сооружению АЭС в России и за рубежом, успешная реализация которой возможна лишь при условии расширения числа поставщиков, готовых обеспечить высокое качество современного оборудования, отвечающего европейским стандартам.  

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 24 октября - 25 октября 2011
Аудитория: Специалисты
Тип события: Форум