23 ноября 2011 года в Москве,  в конференц-зале ОАО «ВНИИАЭС» (ул. Ферганская, 25) ОАО «ВНИИАЭС», кафедра физико-технической информатики МФТИ и Институт физико-технической информатики проведут конференцию «Ситуационные центры и системы виртуального окружения для комплексной безопасности и антитеррористической защищенности» (SC-VRTerro2011).

Конференция будет посвящена передаче кафедры системной интеграции и менеджмента МФТИ базовой организации ВНИИАЭС вместе с ее переименованием в кафедру физико-технической информатики.

Темы конференции: системы ситуационного моделирования; ситуационная и публичная осведомленность; VE/AR технологии и приложения; визуализация информации и визуальная аналитика; ролевые игры и моделирование сценариев; человеко-машинный интерфейс; мультимедиа и 3D-документы; неогеография и географические информационные системы; технология построения кластеров и грид в операционной среде Linux, а также системы виртуального окружения в задачах визуального анализа стойкости строительных систем высокой ответственности: потребности практики и научный задел сегодня.

Во время проведения конференции будет смонтирована установка виртуального окружения и показаны действующие демонстрационные проекты, в том числе "Виртуальные города Протвино и Бад-Кройцнах"; "Виртуальный музей художника В.П. Губарева"; "Виртуальный Физтех"; "Виртуальная Долина Гейзеров"; охранная система нового типа, построенная на виртуальной модели территории и системы видеонаблюдения; виртуальная реконструкция "Витка Гагарина", посвященная 50-летию первого полета человека в космос, и др.

Заявки на участие в конференции просьба направлять по электронной почте до 22 ноября 2011 года (в случае участия с докладом – необходимо указать тему выступления).

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 22 ноября 2011
Аудитория: Специалисты