По оценкам Европейской комиссии к 2020 году в странах Евросоюза в индустрии возобновляемой энергетики будет создано 2,8 миллионов рабочих мест. Индустрия возобновляемой энергетики будет создавать 1,1 % ВВП. Согласно отчёту ООН, в 2010 году во всём мире было инвестировано более $140 млрд. в проекты, связанные с альтернативной энергетикой.

Госкорпорация «Росатом» и организации атомной отрасли имеют большой потенциал в области развития высоких технологий, в том числе связанных с разработкой инновационных источников энергии, поэтому тематика Форума, связанная с инновациями в энергетике актуальна для организаций атомной отрасли и их партнеров.

Выставка «NewGen 2011»проходит параллельно с III Международным Форумом поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС 2011», что в свою очередь привлечет дополнительное внимание со стороны компаний, работающих в атомной отрасли.

Международная выставка и конференция – призвана способствовать развитию и внедрению инновационных технологий в энергетике, использованию нетрадиционных видов энергии, возобновляемых источников энергии.        

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 05 декабря - 07 декабря 2011
Аудитория: Специалисты
Тип события: Конференция
Официальный сайт: http://www.newgen-forum.com/