6 декабря в Москве, в гостинице «Мариотт Гранд Отель» Госкорпорация «Росатом» проведет Международную конференцию «Отчетность компаний атомной отрасли: прозрачность и ответственность».

 

Конференция направлена на повышение информационной прозрачности компаний атомной отрасли и повышение ответственности перед заинтересованными сторонами посредством использования инструментов публичной отчетности.

На конференцию приглашены представители компаний атомной отрасли разных стран, международных организаций, занимающихся вопросами устойчивого развития и корпоративной отчетности, а также представительного экспертного сообщества. В рамках конференции участники смогут обменяться опытом в области отчетности и сформировать общее видение будущего отраслевой системы отчетов.

В рамках конференции запланировано провести две сессии - «Тенденции и проблемы в корпоративной отчетности компаний атомной отрасли. Анализ кейсов» и «Концепция отраслевого протокола в области публичной отчетности».

В рамках второй сессии планируется обсуждение инициативы Госкорпорации «Росатом» по созданию международного отраслевого протокола по отчетности для компаний атомной отрасли. В настоящее время для атомной отрасли не существует общепринятых отраслевых протоколов отчетности, какие существуют, например, для финансового сектора, металлургии, пищевой промышленности и других отраслей (отраслевые приложения Руководства GRI). «Атомные» компании, как правило, разрабатывают и применяют собственные системы отчетности, которые имеют значительные отличия и не имеют общественного или профессионального признания.

Разработка и применение при подготовке отчетов отраслевого протокола отчетности, согласованного с основными заинтересованными сторонами, способна существенно повысить информационную открытость компаний ядерного сектора, в том числе по темам, привлекающим серьезное общественное внимание.

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 05 декабря 2011
Аудитория: Специалисты
Тип события: Конференция