17 – 22 сентября 2012 года на базе ФГУП «НИФХИ им. Л.Я. Карпова» пройдет Международная молодёжная школа «Функциональные нанокомпозиционные материалы и их применение в атомной отрасли»

Цели проведения школы: повышение качества подготовки и уровня квалификации студентов, аспирантов и молодых ученых в области разработки и применения функциональных нанокомпозиционных материалов в атомной промышленности и технике на основе организации взаимного конструктивного обмена мнениями, данными и знаниями о состоянии и тенденциях развития науки и технологий; интенсификация научных исследований в области разработки и применения функциональных нанокомпозиционных материалов для атомной отрасли в России и в мире; привлечение талантливой молодёжи к участию в перспективных научных исследованиях по теоретическим и практическим аспектам применения функциональных нанокомпози-ционных материалов в атомной промышленности и технике; пропаганда достижений российской атомной науки и техники среди широких слоёв населения страны и мира; обеспечение преёмственности в развитии исследований свойств и практических применений функциональных нанокомпозиционных материалов в атомной отрасли промышленности России.

Школа проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009 – 2013 годы, мероприятие 2.1 «Организация и проведение всероссийских и международных молодёжных научных конференций и школ (ГК 12.741.11.0127); а также при поддержке Госкорпорации «Росатом» и включена в отраслевой «План проведения научных и научно-технических конференций, совещаний, семинаров и школ, проводимых предприятиями и организациями Госкорпорации «Росатом» на 2012 год» (пункт №131 отраслевого плана, приказ от 16.02.2012 г. № 1/122-П). Поддержку оказывают также Российская академия образования, Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего», НП «Обнинский полис».

В рамках конференции будут работать следующие секции: «Наногетерогенные, композиционные и полимерные материалы в атомной промышленности и технике»; «Коррозия и электрохимия металлов и наноматериалов»; «Аэрозоли, фильтры, мембраны, защита окружающей среды (Конференция)»; «Кинетика и катализ»; «Информационные технологии, дизайн и моделирование химических процессов и функциональных наноматериалов»; «Образование и повышение квалификации в области физической химии и нанотехнологий».

Программа проведения мероприятия предусматривает следующий порядок работы: 17 сентября – заезд и регистрация участников, открытие Школы (место проведения будет сообщено во втором циркуляре);  18 – 19 сентября – пленарные доклады; работа секций №1–5 (актовый и конференц-залы, аудитории ФГУП «НИФХИ им. Л.Я. Карпова»); 20 – 22 сентября – заезд и регистрация участников, лекции, деловые игры, работа «круглых столов» и секций № 1, 5, 6, закрытие Школы (база отдыха «СПА – Бекасово» в посёлке Бекасово Московской области)

К участию в мероприятии приглашаются руководители и сотрудники институтов и предприятий Госкорпорации «Росатом»; руководители, преподаватели и научные сотрудники высших и средних специальных учебных заведений; докторанты, аспиранты и студенты; молодые ученые и преподаватели; преподаватели, специалисты, учащиеся атомградов, наукоградов, академгородков, других городов с высоким научно-техническим потенциалом.

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 16 сентября - 21 сентября 2012
Аудитория: Молодые специалисты и ученые
Тип события: Школа