13-14 июня 2013 года в Москве пройдет III Международный научно-практический форум Multi-D «Управление жизненным циклом сложных инженерных объектов. Инструменты поддержки эксплуатации», инициатором и организатором которого является Объединенная компания ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ (предприятие Госкорпорации «Росатом»).

Форум призван стать логическим продолжением двух предыдущих форумов, прошедших в 2011 и 2012 годах в Нижнем Новгороде, и развитием темы управления жизненным циклом сложных инженерных объектов (УЖЦ), от проекта будущей АЭС до ее вывода из эксплуатации. В 2011 году речь шла о создании единого информационного пространства для проектирования, в 2012 году – о создании такого пространства для сооружения. Главная тема форума 2013 года - создание единого информационного пространства для эксплуатации сложных инженерных объектов.

К участию в Форуме приглашены  российские и зарубежные компании атомной, строительной, нефтегазовой и других отраслей, развивающих системы УЖЦ, из различных стран. Специалисты обсудят современные тенденции в управлении эксплуатацией сложного инженерного объекта, инструментарий инжиниринга для эффективной эксплуатации объектов, а также решения по передаче инженерных данных между стадиями проектирования/сооружения и эксплуатацией. В дискуссиях примут участие  представители эксплуатирующих организаций, инжиниринговых компаний, а также поставщики ИТ решений в области PLM и эксплуатации.

В рамках форума запланировано проведение ряда семинаров: «Проект ВВЭР-ТОИ. Технико-экономические характеристики. Концепция безопасности», «Опыт управления стоимостью при сооружении объектов атомной энергетики. Зарубежное строительство. Планы дальнейшего развития»,  «Портал управления сооружением», «Стандарт современной технологии проектирования и сооружения АЭС», «Опыт внедрения «Производственной системы Росатом» при сооружении объектов атомной энергетики. Достигнутые результаты. Планы дальнейшего развития», «Опыт управления сроками сооружения объектов атомной энергетики» и т.д. В рамках форума пройдет также VII Международная ярмарка атомного машиностроения, в которой примут участие предприятия – поставщики оборудования и материалов для строящихся энергоблоков АЭС в России и за рубежом. Для ее участников запланированы семинары: «Существенные условия выбора поставщиков», «Проведение двухэтапных конкурсов и заключение договоров» и другие.

Накануне открытия форума, 12 июня руководство ОАО «НИАЭП» предоставит уникальную возможность иностранным делегациям посетить стройплощадку энергоблоков №3 и №4 Ростовской АЭС, где они смогут увидеть, как действует единая информационная система на сооружаемых объектах.

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 12 июня - 13 июня 2013
Аудитория: Специалисты
Тип события: Форум
Официальный сайт: http://www.multi-d-forum.ru