Всемирный энергетический совет (WEC) - международная неправительственная некоммерческая организация - объединяет руководителей ведущих энергетических компаний, представителей государственных регулирующих органов, крупнейших потребителей энергии, научно-исследовательских и экологических организаций из 90 стран мира.
Конгресс Всемирного энергетического совета собирает стратегов со всего мира, которые один раз в 3 года могут собраться в одной точке земного шара, и провести двусторонние встречи с первыми лицами крупнейших энергетический компаний мира.
WEC проводится Всемирным энергетическим советом раз в 3 года с ротацией места проведения в разных странах мира; 20-й Всемирный энергетический конгресс WEC-2007 прошел в Риме, WEC-2010 принимал канадский Монреаль.
Около 5000 делегатов приняли участие в специальных технических сессиях, посвященных завтрашнему дню этой важнейшей отрасли экономики, рассматривали итоги исследования сценариев энергетической политики до 2050 г.

Темой WEC 2013 будет «Обеспечить завтрашние энергетические потребности сегодня (предварительно)». Такое решение было принято на саммите лидеров мировой энергетики участие WELS в Рио-де-Жанейро в сентябре 2011 года. В ноябре главная тема и программа конгресса WEC 2013 будет утверждаться на заседании Исполнительной Ассамблее в Оране (Алжир).

В Тэгу конгресс и выставка пройдут в выставочном комплексе COEX, для экспозиций выставки выделено более 20000 кв. м. Ожидается участие не менее 4000 VIP-представителей из 100 мира.

Тэгу, современный и динамичный город, был назван "Солнечным городом", Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ). Он находится в процессе трансформации в город «зеленой энергетики», ориентируя ее на низкий уровень выбросов парниковых газов. Южная Корея становится страной, которая станет играть ведущую роль на будущем энергетическом рынке. Благодаря экспорту атомных электростанций, которые являются синтезом энергетических технологий, в настоящее время Корея стала 13 крупнейшей экономикой мира. Кроме того, Южная Корея занимает 6 позицию в мире по уровню переработки нефти и имеет высокоэффективные электросети с потерями при передаче менее чем 4%.

В специализированной международной выставке, которая пройдет в рамках 22-го Всемирного энергетического конгресса WEC-2013 примут участие альтернативные энергетические компании; архитектурные, инженерные, строительные фирмы; угледобывающие предприятия; компании по производству технологического оборудования; подрядчики; финансовые институты и инвесторы; консультанты и аналитики; нефтяные, газовые и энергетические компании; профессиональные союзы, отраслевые ассоциации и СМИ. 

 

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 12 октября - 16 октября 2013
Аудитория: Специалисты
Тип события: Конгресс