Международный форум «Экология большого города» ориентирован на представителей природоохранных органов субъектов РФ и городов (муниципальных образований), поставщиков и производителей оборудования и услуг, используемых при решении природоохранных задач на территории городов.

Форум проходит при поддержке и участии Правительства Санкт-Петербурга, Правительства Ленинградской области, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства регионального развития РФ, Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Торгово-промышленной палаты РФ, отраслевых ассоциаций, специализированных и деловых СМИ.

Международный форум «Экология большого города» включает в себя деловую программу, выставочную программу и деловые экскурсии на природоохранные объекты Санкт-Петербурга.

Деловую программу откроет семинар-встреча природоохранных органов субъектов РФ и городов. В 2015 году планируется обсудить вопросы реализации экологической политики и программ социально-экономического развития городов, а также практические вопросы управления средами: водоподготовка и водоотведение, обращение с отходами, региональный экологический мониторинг, ликвидация ранее накопленного экологического ущерба, информационное обеспечение природоохранной деятельности, экологическое строительство, внедрение инновационных экологических технологий, оборудования и другие.

Выставочное пространство Международного форума  «Экология большого города» будет разделено на несколько блоков: Управление отходами: технологии и оборудование, Инновационные экологические технологии и оборудование, Оборудование экологического мониторинга, Оборудование, технологии, услуги при рекультивации территорий, Программные продукты используемые при природоохранной деятельности и много другое.

Программа Форума предусматривает организацию деловых экскурсий с посещением природоохранных объектов города, включая объекты по сбору и переработке отходов, объекты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», автоматизированной системы контроля качества атмосферного воздуха в Санкт-Петербурге, государственной информационной системы «Экологический паспорт территории Санкт-Петербурга» и другие.

Форум – одно из немногих конгрессно-выставочных мероприятий, где участникам представится редкая возможность встретиться с целевыми посетителями и заключить максимально возможное количество деловых контактов.

Организаторы уверены, что проведение Форума «Экология большого города» будет содействовать продвижению идей и принятию решений в области охраны окружающей среды, демонстрации инновационного природоохранного оборудования и технологий для обеспечения максимальной экологической безопасности в субъектах и городах РФ.

В 2015 году Международный форум пройдет совместно с Международной выставкой и конференцией «ЖКХ России».

Итоги Форума 2014:

  • 134 компании-экспонента из России, Австрии, Германии, Польши, Финляндии, Франции, Чехии, Япония.
  • Площадь экспозиции более 8000 кв. м.
  • 11 мероприятий деловой программы и 5 выездных экскурсий на производственные объекты.
  • Более 3500 специалистов  из  21 страны и 73 городов России.
  • 63 бизнес-встречи в рамках «Центра деловых контактов»
  • 56,6% экспонентов примут участие в Форуме 2015 года.
  • 65,5 % посетителей планируют побывать на Форуме 2015 года.
  • 60,5 % посетителей 2014 года прибыли из регионов РФ.
Развернуть Свернуть
Дата проведения: 17 марта - 19 марта 2015
Аудитория: Специалисты
Тип события: Форум
Официальный сайт: http://ecology.lenexpo.ru/