Новости
5
Участники международной конференции "Ядерное оружие и международная безопасность в ХХI веке", организатором которой выступает Российский совет по международным делам (РСМД), обсудят в четверг в Москве проблемы ядерного разоружения.
Как сообщили РИА Новости в пресс-службе РСМД, на форуме выступят, в том числе, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, заместитель главы министерства обороны Анатолий Антонов.
Также на конференции выступят президент РСМД, экс-глава МИД РФ Игорь Иванов и директор Института США и Канады РАН, академик Сергей Рогов.
Ожидается, что участники конференции обменяются мнениями относительно возможности отказа от взаимного ядерного сдерживания России и США как основы стратегической стабильности, возможности достижения многостороннего ядерного разоружения и целого ряда других вопросов.
Источник: