На Армянской АЭС прошла международная рабочая встреча «Управление рисками»

С 17 по 21 апреля 2017 года в г. Ереван (Республика Армения), была проведена международная рабочая встреча на тему SOER 2015-2  «Управление рисками», организованная Армянской АЭС и ВАО АЭС-МЦ. 

В работе встречи приняли участие представители АЭС и эксплуатирующих организаций из 11 стран мира: 

На рабочей встрече участники обменялись информацией и опытом совершенствования собственной деятельности, способами совершенствования системы управления рисками на АЭС и на корпоративном уровне, для подготовки и формирование групп опытных специалистов в области применения SOER 2015-2 «Управление рисками» по следующим вопросам: 

ВАО АЭС – некоммерческая организация, не является надзорным органом. Ассоциация создана в 1989 году. По типам реакторов ее члены входят в четыре региональных центра – Атлантский, Парижский, Московский и Токийский. Деятельность ассоциации направлена на реализацию главной цели – максимального повышения безопасности и надежности эксплуатации АЭС путем обмена информацией, содействия установлению контактов среди членов ВАО АЭС, сравнения результатов их работы, а также внедрения передового опыта.
Армянская АЭС — атомная электрическая станция, построенная во времена СССР на территории Армянской ССР вблизи города Мецамор. Состоит из двух энергоблоков с реакторами типа ВВЭР-440. Установленная тепловая мощность одного блока составляет 1375 МВт, электрическая мощность — 440 МВт.

 

Читать оригинал