В мурманском международном лицее АтомЭнергоСбыт поздравил первых выпускников атомкласса. Напомним, что осенью прошлого года филиал «АтомЭнергоСбыт» Мурманск совместно с администрацией г.Мурманска открыли атомкласс, оснащенный оборудованием, лабораторными и демонстрационными комплексами для проектной и исследовательской деятельности учащихся.
В этом году выпускниками атомкласса стали 27 юных исследователей.
Праздник прошел в формате интерактивной игры с выставкой, где школьники представили творческие работы – полигональные фигуры и рисунки. По окончании мероприятия сотрудники мурманского отделения провели награждение участников конкурса и вручили всем учащимся подарки.
«Работа нашего атомкласса помогает ребятам углубленно изучать предметы естественно-математического цикла, погрузиться в исследовательскую деятельностью и познакомиться с современными решениями в применении ядерных технологий. Кто знает, возможно в недалеком будущем сегодняшние выпускники станут сотрудниками мурманского АтомЭнергоСбыта и нашими коллегами», – отметила советник директора филиала «АтомЭнергоСбыт» Мурманск Татьяна Смирнова.
В России продолжают дополнять комплекс мер, позволяющие школьникам приобрести новые знания и умения, которые помогут определиться с будущей профессией. Формируются условия для развития диалога экспертов с инициативными учащимися и закрепления наиболее эффективных практик.