Холдинг «ТИТАН-2» продолжает развитие культуры пожарной безопасности как на российских площадках, так и на территории зарубежных проектов.
Недавно на участке сооружения энергоблока №4 АЭС «Эль-Дабаа» в Египте сотрудники холдинга провели учебно-тренировочное занятие по эвакуации людей при пожаре.
Всего в тренировке участвовали 652 человека: персонал филиалов АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2», ПАО «СУС», АО «МСУ-90», а также сотрудники египетских подрядных организаций.
Антон Дормидонтов, исполняющий обязанности начальника управления по безопасному производству работ филиала АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» в Каире:
«В ходе учений мы отработали действия по эвакуации условно пострадавших, использованию первичных средств пожаротушения и процесс оповещения экстренных служб. Участниками стали все субподрядные организации, дежурная бригада скорой помощи, а также команда пожарной части, которые работают на строительной площадке четвертого энергоблока АЭС «Эль-Дабаа». Весь персонал сработал четко и слаженно, а экстренные службы продемонстрировали профессионализм и готовность к оперативному реагированию на нештатные ситуации».
В соответствии с годовым графиком подобные учения на строительной площадке АЭС «Эль-Дабаа» планируется проводить один раз в два месяца.









