Госкорпорация "Росатом" готова к размещению облигаций в Китае и обсудит с местным регулятором регистрацию выпуска, сообщил заместитель генерального директора по экономике и финансам "Росатома" Илья Ребров на Финансовом конгрессе Банка России.
"Есть особенность, почему не хочу говорить детали - на следующей неделе переговоры большие в Китае. Тем не менее эти переговоры уже фактически с регулятором", - сказал он, отвечая на вопрос о планах размещения облигаций в Китае.
"Мы готовы, рынок нас понимает, инвесторы понимают, осталось дело за малым, если брать панда-облигации - это решение регулятора по регистрации", - добавил заместитель генерального директора по экономике и финансам "Росатома" Илья Ребров.
Совет директоров АО "Атомэнергопром" (входит в госкорпорацию "Росатом", консолидирует гражданские активы российской атомной отрасли) в феврале принял решение о размещении облигаций на рынке КНР в пределах 10 миллиардов юаней.
Объем выпуска облигаций составит не более 10 миллиардов юаней, срок погашения - не более трех лет.
