Си Цзиньпин

Родился 1 июня 1953 года. Председатель Китайской Народной Республики с 14 марта 2013 года, Генеральный секретарь ЦК Коммунистической партии Китая с 15 ноября 2012 года, председатель Центрального военного совета (КПК с 15.11.2012, КНР с 14.03.2013). До этого с 2008 года заместитель Председателя КНР, с ноября 2010 года заместитель председателя Центрального военного совета. Член КПК с января 1974 года, кандидат в члены ЦК КПК 15-го созыва (с 1997 года), член ЦК КПК 16-го созывов (с 2002 года), член Политбюро ЦК КПК и Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК 17-го созыва (с 2007 года). Является преемником Ху Цзиньтао, который уступил ему свой пост в ЦК КПК 15 ноября 2012 года. По итогам прошедшего 14 марта 2013 г. голосования на первой сессии Всекитайского собрания народных представителей 12-го созыва Си Цзиньпин избран председателем КНР

Вэнь Цзябао

Председатель Правительства Китайской Народной Республики.