Отраслевая конференция «Молодёжь ЯТЦ: Взгляд в будущее» состоится 20-21 февраля 2020 года на Горно-химическом комбинате в ЗАТО г. Железногорск (Красноярский край).

Конференцию планируется провести в формате трёх поисковых стратегических сессий, которые должны сформировать единое видение будущего предприятий ядерного топливного цикла Госкорпорации «Росатом» по направлениям:

  • «Технология». Как предприятия различных дивизионов могут эффективно объединить усилия по решению общей задачи замыкания ЯТЦ? Как миссия, цели и задачи предприятий ЯТЦ могут измениться по итогам следующего десятилетия?
  • «Персонал». Какие компетенции и профессии будут востребованы в атомной отрасли после 2030 года? Как обеспечить раскрытие потенциала работников поколения Z и следующих поколений? Как изменятся, и в каком направлении следует развивать институты профориентации, наставничества и молодёжных организаций?
  • «Бренд». Как обеспечить продвижение идеологии замкнутого ядерного топливного цикла на глобальном энергетическом рынке, развитие привлекательной корпоративной культуры и построение эффективных внешних коммуникаций для привлечения самых талантливых кандидатов?

Участие в работе стратегических сессий могут принять молодые работники и профсоюзные активисты предприятий Росатома, их дочерних зависимых обществ, студенты старших курсов отраслевых учебных заведений и учебных заведений территорий присутствия Росатома, которые заполнят заявки и заранее представят в оргкомитет конференции идеи и предложения по развитию отечественных предприятий ЯТЦ в обозначенных направлениях.

По итогам стратегических сессий будет подготовлен протокол конференции с рекомендациями от инициативной молодёжи атомной отрасли предприятиям ЯТЦ Росатома.

Также, в рамках конференции запланирован технический тур на промышленную площадку предприятия.

Заявки на участие в конференции, оформленные по форме, приложенной к этой новости, необходимо направить в адрес оргкомитета Конференции по электронной почте conference.2020@mail.ru не позднее 20 января 2020 года. Заявки, направленные позднее, рассматриваться не будут.

Участие в работе конференции не требует организационного взноса и является бесплатным. Отправляющая сторона несёт только командировочные расходы: проезд, проживание, суточные.

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 19 февраля - 20 февраля 2020
Аудитория: Молодые специалисты и ученые
Тип события: Конференция