20 ноября 2013 года в Москве, в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» (Москва, Каширское ш., 31) состоится II Отраслевая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы внутреннего контроля в атомной отрасли» на тему: «Образцовая модель системы внутреннего контроля атомной отрасли: проблемы формирования и варианты развития».

Конференция проводится в соответствии с распоряжением Госкорпорации «Росатом» от 31.10.2012 №310-р и призвана способствовать реализации Концепции развития системы внутреннего контроля в Госкорпорации «Росатом» и ее организациях.

В ходе Конференции предполагается всесторонне рассмотреть состояние и определить основные направления развития системы внутреннего контроля в отрасли на период до 2017 года, а также  актуализировать Концепцию развития Системы внутреннего контроля в соответствии с современными требованиями государства и международного права к качеству контрольной деятельности и развитию Госкорпорации «Росатом».

Запланировано проведение панельных дискуссий с интерактивным голосованием по тематическим блокам: «Направление развития систем внутреннего контроля, вытекающее из требований государственной политики в области развития атомной энергетики и обороны»; «Культура внутреннего контроля и культура безопасности», «Опыт выстраивания контрольной деятельности в группах процессов основных бизнесов Госкорпорации «Росатом» и проявленные проблемы», «Глобальные рынки. Актуальные вызовы к системам внутреннего контроля организаций Корпорации в связи с выходом на глобальные рынки».

Сопредседателями Конференции являются директор по внутреннему контролю и аудиту - главный контролер Госкорпорации «Росатом» А.А. Локтев и ректор НИЯУ МИФИ М.Н. Стриханов.

По итогам проведения Конференции планируется принятие резолюции.

К участию в Конференции приглашаются работники отраслевых предприятий, а также представители органов государственного внешнего финансового контроля, научных и профессиональных сообществ: НИИ СП, Международного Института Внутренних Аудиторов, ACFE, ICS, IBS, PWH, KPMG, Ernst & Young, научных институтов ВШЭ, Академии МВД, ВША МГУ и пр., желающих принять участие в панельных дискуссиях.

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 19 ноября 2013
Аудитория: Специалисты
Тип события: Конференция