ПЛЕНАРНЫЕ ДОКЛАДЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

3 МАРТА 2020

  • Перспективы и вызовы Четвертой промышленной революции для приборостроения и метрологии в области неразрушающего контроля и технической диагностики. С.С. Голубев, к.т.н., Федеральное агентства по техническому регулированию и метрологии, заместитель руководителя
  • Неинвазивные технологии анализа объектов культурного наследия. Р.Г. Маев, – д.ф-м.н, иностранный член РАН, профессор, Institute for diagnostic imaging research (Канада), директор

4 МАРТА 2020

  • Цифровая трансформация бизнеса как залог устойчивого роста в условиях цифровой экономики. Государственная поддержка проектов отраслей экономики и социальной сферы. И. Е. Крымский, Аналитический центр при Правительстве РФ, ведущий советник Управления цифровых технологий
  • Машинный интеллект и анализ сложных данных в задачах неразрушающего контроля. А.В. Макаренко, к.т.н., Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова РАН

Место проведения: Экспоцентр

Всероссийская научно-техническая конференция РОНКТД проходит один раз в три года и уже более полувека является важнейшим в России и одним из наиболее значимых в Европе научным событием для ведущих ученых, разработчиков, специалистов-практиков из многих стран.

Первая Конференция состоялась в 1956 году в г. Ленинграде. В дальнейшем Конференции проходили в разных городах Советского Союза, а после распада СССР в крупнейших городах РФ. В 2014 году было принято решение проводить Всероссийскую Научную Конференцию по неразрушающему контролю и технической диагностики в Москве на постоянной основе.

Конференция является местом обмена знаниями Российских и зарубежных ученых и специалистов, интересы которых лежат в области неразрушающего контроля, технической диагностики, мониторинга состояния. На пленарных заседаниях и секциях конференции выступит ряд приглашенных лекторов, которые расскажут о достижениях и проблемах контроля в аэрокосмической, энергетической и добывающих отраслях, машино- и судостроении, о вызовах четвертой промышленной революции, о задачах стандартизации и метрологии, сохранении культурного наследия, а также об общих вопросах обеспечения безопасности в изменяющемся мире.

Достижения и разработки российских ученых, профессионализм и опыт специалистов-практиков в области НК и ТД высоко ценятся и имеют заслуженный авторитет среди коллег по всему миру.

На пленарных заседаниях и секциях Конференций выступают ведущие отечественные и зарубежные докладчики, ученые и разработчики оборудования и технологий в области НК, ТД, мониторинга состояния. В Конференциях постоянно принимают участие практики из ведущих отраслей промышленности, которые поднимают проблемы практического проведения контроля и испытаний, применения риск-ориентированных технологий, обеспечения техногенной, антитеррористической, экологической безопасности в современном мире. 

Традиционно Всероссийская конференция проходит одновременно с Форумом «Территория NDT». Форум в свою очередь объединяет Выставку средств и технологий НК и обширную деловую программу.

Международная выставка является самой всеобъемлющей на территории СНГ в области испытаний материалов, методов и приборов неразрушающего контроля и мониторинга состояния, а также инженерии в области диагностики - ведущей площадкой для производителей и потребителей средств и технологий контроля. Ежегодно в Форуме участвуют более 60 компаний и 3000 посетителей.

Благодаря большому числу технических презентаций в рамках круглых столов и выставки, которые будут проводиться параллельно в течение трех дней, панельным дискуссиям, а также ряду общественных мероприятий, каждый найдет что-то полезное и интересное для себя.

На Форуме проходя заседания ТК 371, МТК 515, обсуждаются вопросы профессиональный квалификаций, обучения и сертификации специалистов, подводятся итоги ежегодного Конкурса дефектоскопистов.

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 02 марта - 04 марта 2020
Аудитория: Специалисты
Тип события: Конференция
Официальный сайт: https://expo.ronktd.ru/about/conf/