ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ им. академ. Е.И. Забабахина» 3 – 7 февраля 2020 года проводит IX научный семинар «Моделирование технологий ядерного топливного цикла» (МТ ЯТЦ). Основной целью семинара является обсуждение вопросов, связанных с расчетно-теоретическим и экспериментальным моделированием перспективных технологий ядерного топливного цикла, включая реакторные установки и их жизненные циклы. Семинары МТ ЯТЦ проводятся ежегодно, начиная с 2012 года, в виде пленарных заседаний и сессий стендовых докладов по направлениям:

  • стратегия развития ядерной энергетики, экономика ядерного топливного цикла;
  • технологические процессы и производства ЯТЦ;
  • топливные циклы перспективных реакторных установок, нераспространение ДМ и ядерных технологий;
  • безопасность АЭС и технологий ЯТЦ;
  • постановка и результаты экспериментов для валидации моделей и кодов.

Контрольные даты

До 17 декабря - прием заявок на участие в семинаре с информацией об участниках и тезисами докладов.

17 января - рассылка приглашений с информацией о принятии докладов. (ВНИМАНИЕ! Снежинск является закрытым городом, приезд участников без приглашения невозможен).

До 24 января - завершение приема подтверждений об участии в семинаре.

Организация и порядок работы семинара

Работа семинара будет проходить в Центре научного и делового сотрудничества (ЦНДС), г. Снежинск. Программа заседаний и тезисы докладов предоставляются участникам перед началом семинара.

К сведению участников

Материалы могут быть представлены в виде докладов (25+5 мин.), сообщений (15+5 мин.) и стендовых докладов. Планируется выпуск сборника тезисов докладов.

Для минимизации технических проблем при демонстрации Оргкомитет просит привозить презентации в форматах Microsoft Office 2003, записанными на Flash-картах.

Площадь для представления стендового доклада – формат А0 (ширина*высота – 841*1189 мм).

Для издания сборника тезисов к началу семинара необходимо до 17 декабря прислать в электронном виде название доклада и тезисы на русском языке в формате RTF или DOC.

Просьба вместе с тезисами доклада присылать разрешение на опубликование данного материала.

Организационный взнос составляет 4 000 рублей (включает все расходы по участию в семинаре, кроме питания и проживания, оплачиваемых самим участником).

Орг. взнос оплачивается перечислением по безналичному расчету до 17 января 2020 г. Подробное описание процесса оплаты дано на странице http://vniitf.ru/external link, opens in a new tab.

Участники самостоятельно бронируют проживание в гостинице «Снежинка» (тел.: +7 351 469 24 16). Ориентировочная стоимость проживания от 3 700 р. за одноместный и 4 000 р. в сутки за двухместный стандартный номер.

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 02 февраля - 06 февраля 2020
Официальный сайт: http://vniitf.ru/article/ix_seminar_mtyatc_2020