7-10 декабря 2021 года МАГАТЭ проводит 19-й ИНПРО/INPRO Диалог-форум «Повышение общественного признания ядерной энергии посредством институциональных инноваций». Мероприятие пройдёт в виртуальном формате.

19-й ИНПРО Диалог-форум предоставляет платформу для экспертов и политиков из государств-членов для обмена опытом, дискуссий и сотрудничества по вопросам, связанным с институциональными и техническими инновациями, для повышения общественного признания и укрепления потенциала государств-членов в области инновационных исследований, разработок, развертывания и устойчивой эксплуатации ядерной энергии.

Цели 19-го Диалог-форума ИНПРО заключаются в том, чтобы:

  • Признать важность общественного признания и активной государственной политики, необходимых для устойчивой ядерно-энергетической программы.
  • Определить различные институциональные и технологические факторы, влияющие на общественное признание ядерной энергии.
  • Изучить роль институциональных и технологических инноваций для повышения общественного признания и поддержки со стороны правительства.
  • Изучить роль, которую различные учреждения могут сыграть в повышении общественного признания ядерной энергии, уделяя особое внимание учебным заведениям.
  • Обмениваться передовым опытом и уроками, извлеченными из случаев успеха или неудачи в различных организациях и странах.
  • Делиться новыми идеями и предложениями по инновациям, которые приведут к значительному улучшению общественного признания.

Диалог-форум ИНПРО в первую очередь открыт для участников из государств-членов ИНПРО. Он также открыт для других заинтересованных государств - членов МАГАТЭ и международных организаций.

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 06 декабря - 09 декабря 2021
Аудитория: Специалисты, Общество
Тип события: Форум