Девятый Международный экологический форум «ЭКОЛОГИЯ БОЛЬШОГО ГОРОДА» откроет свою работу 18 марта 2009 года в ВК «Ленэкспо» в Санкт-Петербурге. В течение трѐх дней участники и посетители Форума смогут обменяться опытом, установить полезные контакты, заключить договоры. С каждым днѐм растѐт количество экспонентов, зарегистрированных участников деловой программы Форума из России и зарубежных стран.
Организатор Форума - ОАО «Ленэкспо» при поддержке Полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО, Правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области, отраслевых ассоциаций и специализированных СМИ.
Во время проведения Форума можно будет посетить четыре выставки: «Управление отходами: технологии и оборудование», «Природоохранные услуги и оборудование»; «Воздухоочистка»; «Водоочистка».
Демонстрация коммунальной техники и оборудования для сбора и транспортировки отходов состоится на стендах компаний «Вавилон», NTM, Группа компаний «МЕХУБОРКА», «ПИТЕРТРАКЦЕНТР», «Спецмеханизация», ПКФ «Петро-Васт», «ЭРМЗ Спецтранс», Автопарк №1 «Спецтранс», и др.
Современные технологии для очистки сточных вод представят компании «345 МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД», «Торговая компания «Решетилов и Ko», «Совместные технологии строительства», НПП «Полихим», «Невский Экологический Проект», «Биотехпрогресс», «Водопроект-Гипрокоммунводоканал. Санкт-Петербург», «ЭКСО», «КСБ», ПКФ «Механик», «Экотранс» и др.
Широкий спектр экологических услуг для промышленных предприятий предложат «Городской центр экологической безопасности», «Центр правового обеспечения природопользования», «Центр экспертизы условий труда», «Центр экологического аудита и консалтинга «Равноправие», «Центр экологического сопровождения» и др.
Свои экспозиции развернут Жилищный комитет Правительства Санкт-Петербурга, Ассоциация экологического партнерства (АсЭП) при СПб ТПП, Ассоциация «Чистый город», Автопарк № 6 «Спецтранс», «Гидрокор», «Ассоциация по сносу зданий», «Агентство по обращению с отходами», «Форест», «КОНСАР СПб», Салем Эхитус Групп, Baltic environmental technologies, «ЭКАТ», «ИАТЕК», «Раскат», Ecopress Group, «Турмалин», «Квантум» и многие другие.
В рамках деловой программы Форума состоятся международные конференции, информационные семинары, трени нги с участием ведущих экспертов природоохранной отрасли, представителей государственных органов власти и бизнеса. Презентации российских и иностранных компаний разнообразной тематики также включены в деловую программу: о применении геосинтетических материалов для надѐжного обеспечения экологической безопасности; энергосберегающее оборудование для очистки воздуха от промышленных выбросов; проектирование санитарно-защитных зон предприятий и др.
При содействии Министерства промышленности и торговли Чешской республики, Ассоциации водного партнѐрства Water Treatment Alliance, чешской компании MAEP, будет организована экспозиция ведущих чешских компаний, занимающихся очисткой сточных и питьевых вод, а также вопросами обращения с промышленными и бытовыми отходами.
Несмотря на существенный экономический спад и сокращение маркетинговых бюджетов во многих компаниях, в Дирекции форума «ЭКОЛОГИЯ БОЛЬШОГО ГОРОДА» считают, что предстоящие выставки и деловые мероприятия по многим показателям пройдут интенсивнее аналогичных мероприятий 2008 года.
Ожидается, что число экспонентов останется почти таким же, как в 2008 году. В период спада экономики фирмы вынуждены будут продолжать продвигать свои товары и услуги на рынок, чтобы сохранить имеющиеся позиции и завоевать новые сегменты рынка природоохранного оборудования и услуг. Прогнозируется, что на Форуме будет порядка 200 экспонентов, а число посетителей достигнет 6 тыс. человек.
Приглашаем на Форум и мероприятия его деловой программы производителей, поставщиков природоохранного оборудования и технологий, руководителей и экологов промышленных предприятий, руководителей и представителей государс твенных органов власти, учѐных и специалистов в области природоохранной деятельности.
Развернуть Свернуть
Дата проведения: 17 марта - 20 марта 2009
Тип события: Форум