26 - 29 мая 2009 г. ОКБ "ГИДРОПРЕСС" проводит 6-ю международную научно-техническую конференцию "Обеспечение безопасности АЭС с ВВЭР". Это мероприятие традиционно проводилось в ОКБ "ГИДРОПРЕСС" с участием Росатома и при поддержке МАГАТЭ один раз в два года. В конференции принимали активное участие как российские, так и зарубежные специалисты. Так, в предыдущей, 5-й конференции участвовали представители 11 стран.

Цель предстоящей конференции - организовать международный форум для обмена информацией и обсуждения тем, связанных с безопасностью эксплуатации АЭС с ВВЭР, расчетно-теоретическими и экспериментальными работами, которые направлены на повышение безопасности, модернизацию и продление эксплуатационного срока службы АЭС с ВВЭР.

Место проведения конференции - ОКБ "ГИДРОПРЕСС".

Оргкомитет международной научно-технической конференции «Обеспечение безопасности АЭС с ВВЭР» приглашает все заинтересованные организации принять участие в ее работе.

Тематика конференции

Доклады, представляемые на конференцию, должны быть посвящены решению вопросов обеспечения работоспособности и безопасности АЭС с реакторными установками ВВЭР в процессе проектирования, проведения НИОКР, эксплуатации и снятия с эксплуатации. Планируется, что участники представят свои доклады в пяти секциях, по следующим тематикам:

Надежность и безопасность эксплуатации АЭС

Расчетно-теоретическое и экспериментальное обоснование РУ с ВВЭР

Верификация компьютерных программ в целях обоснования безопасности

Усовершенствование РУ с целью повышения безопасности

Обоснование безопасности продления срока службы АЭС



Отбор докладов

 

Для отбора докладов в целях формирования научной программы конференции необходимо представить тезисы объемом не более одной страницы (образец – в Приложении 1). В связи с ограниченным временем работы секций предусматривается, что ряду участников конференции будет дана возможность представить свои доклады в стендовой секции.

К началу конференции планируется издание сборника тезисов, а также выпуск сборника докладов на CD. Для российских участников необходимо наличие разрешения (экспертного заключения) о возможности опубликования тезисов докладов и докладов в открытой печати. Без наличия разрешения (экспертного заключения) тезисы и доклады в сборник включаться не будут.

Контрольные даты

1 декабря 2008 г. - подача заявок на участие, представление тезисов докладов (на русском и английском языках)

29 декабря 2008 г.- извещение о включении докладов в программу конференции

16 марта 2009 г.. - представление полного текста докладов

20 апреля 2009 г. - размещение программы МНТК на сайте ОКБ «ГИДРОПРЕСС»

Заявки на участие необходимо подавать в Оргкомитет конференции по форме, приведенной в Приложении 2.

Число участников конференции будет ограничено 300 чел. В связи с этим приоритет при отборе участников будет отдан лицам, представившим доклады. Кроме того, будет учитываться значимость докладов и факт представления необходимых материалов в установленные сроки.

Для отображения видеоинформации будет использоваться компьютерный проектор. Материалы, подготовленные для демонстрации, должны быть представлены в форматах, совместимых с Microsoft Office 97 либо 2000 или XP (PowerPoint, Word, Excel, Access), Corel 10.

Рабочими языками конференции являются русский и английский (синхронный перевод выступлений будет обеспечен). В сборнике трудов конференции доклады будут опубликованы на языке оригинала без редактирования.

Условия участия в конференции

Целевой регистрационный сбор за участие в конференции для российских организаций и организаций стран СНГ составляет 10 000 руб. с учетом НДС. В сумму регистрационного сбора входит стоимость комплекта рабочих материалов конференции и сборников тезисов докладов и трудов конференции, предоставление услуг перевода, участие в официальных мероприятиях и культурной программе, доставка от гостиницы к месту проведения конференции и обратно.

От одной организации принимается не более 5 заявок. Заявки могут приниматься и после контрольной даты при условии наличия свободных мест.

Контактная информация.

Адрес: Оргкомитета и Программного комитета 142103, Россия, г. Подольск, Московская обл., ул. Орджоникидзе, 21, ОКБ “ГИДРОПРЕСС”

Телефон: (4967) 69-18-13; Контактные лица: Сердобинцева Екатерина Антоновна, Скакун Елена Викторовна

Факс: (4967) 54-27-33, 69-97-83 (для Сердобинцевой Е.А. или Скакун Е.В.)

E-mail: serdobintseva_e@grpress.podolsk.ru 

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 25 мая - 29 мая 2009
Тип события: Конференция