http://alterenergy2010.ru

http://alterenergy2010.ruexternal link, opens in a new tab

Конференция проводится по инициативе Правительства Москвы и при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города  Москвы. 

IV Международная конференция «Альтернативные источники энергии для больших городов» будет посвящена обсуждению проблем и перспектив создания новых источников энергии, экономическим аспектам альтернативных видов топлива, а также вопросам экологизации строительного и транспортного комплексов и законодательного регулирования использования альтернативных источников энергии. 

Программа конференции рассчитана на два дня. Первый день мероприятия предусматривает проведение пленарного заседания, в ходе которого с докладами выступят представители российских и зарубежных министерств и ведомств, деятели науки, а также топ-менеджмент ведущих российских и иностранных компаний.

Завершит первый день конференции ставший традиционным автопробег экологически чистого транспорта по историческому центру столицы. Возглавит колонну автопробега мэр Москвы Юрий Михайлович Лужков.

Во второй день конференции пройдут тематические круглые столы, на которых планируется обсудить энергоэффективность, проблемы экологии и энергосбережения и прочие актуальные вопросы топливно-экнергетического комплекса.

Также в рамках IV Международной конференции «Альтернативные источники энергии для больших городов» будет проведена тематическая выставка.

Впервые выставочные площади будут зонированы: на одной из зон планируется представить участникам и гостям конференции уже   реализованные проекты, на другой -  пройдет демонстрация новых разработок в области альтернативной энергетики. Кроме того, на площадке перед зданием Правительства Москвы будут выставлены экомобили.

Для справки:

Конференция «Альтернативные источники энергии для больших городов» проводится с 2005 года на основании Постановления Правительства Москвы № 464–ПП  от 28 июня 2005 г и Постановления № 172–ПП от 13 марта 2007 г.

Председатель оргкомитета конференции - Мэр города Москвы Юрий Михайлович Лужков.

III Международная конференция «Альтернативные источники энергии для больших городов» состоялась в октябре 2008 года. Общее количество участников конференции насчитывало более 1000 человек, в том числе гости из Великобритании, Германии, Австрии, Бельгии, Швейцарии, Болгарии, Китая, Украины и  Белоруссии, а также более 300 организаций из 15 стран.

В работе  Пленарного заседания  приняли участие: представители Министерства транспорта РФ, Департамента технического регулирования и метрологии Министерства промышленности и энергетики РФ, Департамента государственной политики в сфере охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов РФ, Федерального агентства по технического регулирования и метрологии; депутаты  Государственной Думы, Московской городской Думы; академики РАН, руководители и ведущие специалисты предприятий.

В  рамках Конференции было проведено шесть тематических  Круглых столов, на  которых было заслушано более 100 докладов. 

За дополнительной информацией просьба обращаться в Пресс-службу Департамента природопользования и охраны окружающей среды Правительства Москвы или в Организационный комитет Конференции

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 21 октября - 22 октября 2010
Тип события: Конференция
Официальный сайт: http://alterenergy2010.ru