2-4 февраля 2011 года в г. Санкт-Петербурге при поддержке Департамента коммуникаций и Департамента по правовой и корпоративной работе Госкорпорации «Росатом» будет проводиться уже ставший традиционным семинар «Раскрытие информации АО. Подготовка годового отчета АО за 2010 год».

Проведение данного семинара с расширенной тематикой обусловлено тем, что в 2011 году вступают в силу изменения в нормативные акты, регулирующие раскрытие информации АО. Так, в апреле вступают в силу положения Федерального закона №264-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О рынке ценных бумаг» и отдельные законодательные акты РФ», а также сегодня вносятся изменения в нормативных актах ГК «Росатом» (Политика Госкорпорации «Росатом» в области публичной отчетности, Типовой стандарт публичной годовой отчетности).

В ходе семинара будут рассмотрены современные требования к процессу подготовки и содержанию годового отчета, проанализирован опыт и подходы организаций атомной отрасли к подготовке годового отчета, обсуждены итоги отраслевого конкурса годовых отчетов. Кроме этого, в выступлении Оленькова Д. Н. (генеральный директор службы раскрытия информации ЗАО «Интерфакс», эксперт ФСФР России) будут освещены основные изменения в нормативном регулировании раскрытия информации об аффилированных лицах и существенных фактах, а также изменения в раскрытии бухгалтерской отчетности. В целом содержание программы и даты проведения согласованы ГК "Росатом".

Рекомендуемая целевая аудитория семинара: руководители и специалисты отделов корпоративных отношений, коммуникаций, юридических и финансовых подразделений, корпоративные секретари и секретари советов директоров.

Информационное письмо, а также бланк для регистрации участников находится здесь. Ознакомиться с публичными годовыми отчетами Госкорпорации «Росатом» и годовыми отчетами дочерних зависимых организаций вы можете здесь.

Дополнительную информацию Вы можете получить у Шкуратова Сергея Егоровича (факультет «Экономика и менеджмент») по телефонам (812)394-79-51, (911)207-12-74 или e-mail: ShkuratovSE@atomprof.spb.ru, shkuratov@scicet.ru.

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 01 февраля - 03 февраля 2011
Тип события: Семинар
Официальный сайт: http://www.atomprof.spb.ru/news/detail.php?ID=1961