Место: Конгресс-зал ТПП РФ  Москва, ул. Ильинка д. 6

Время: 11:00  Начало регистрации: 10:30

Уважаемые коллеги!  Приглашаем вас на конференцию «Современные наукоемкие технологии строительства АЭС на территории России».

Сегодня весь мир следит за событиями, происходящими на японской атомной станции «Фукусима».  Сторонники и противники «мирного атома» разделились на два противоположных лагеря. Одни  считают, что возведение  АЭС необходимо продолжать, другие – категорически против этого. Так быть или не быть атомным станциям? И  как нужно строить, чтобы в дальнейшем предотвратить   подобные трагедии?  

Об этом и многом другом на конференции расскажут представители немецкого концерна HEITKAMP IKB, около 120 лет возводящего тепловые, а теперь и атомные электростанции  по всему миру, а также руководители компании HEWITECH, специализирующейся на производстве водоохладительных и водораспределительных систем. 

Приход созданного в 1892 году, а позднее ставшего мировым лидером в сфере промышленного строительства – немецкого концерна HEITKAMP IKB на российский рынок – явление уникальное. Впервые в истории современной России иностранная компания намерена участвовать в конкурсах на выполнение работ по сооружению и модернизации АЭС. Этот шаг, в первую очередь,  обусловлен необходимостью своевременного ввода новых мощностей в нашей стране, на что недвусмысленно обратил внимание собравшихся в своем ежегодном послании Федеральному Собранию Президент России Д.А.Медведев

Естественно, что реализация этих целей требует своевременного прихода иностранных инвестиций в виде передовых технологий, современных методов организации и механизации труда, также повышения стандартов качества и безопасности строительства. Инновационные методы сооружения атомных электростанций, которые не только позволяют сократить стоимость строительства более чем на 20%, но и  повысить уровень безопасности –  особенно необходимы сегодня  для развития экономики всей страны.

На конференции выступят:  Генеральный директор компании HEITKAMP    г-на Мюллер, главный  инженер компании HEITKAMP г-н  Штраус,  представитель компании HEWITECH г-н Малтцан. На вопросы участников ответят представители Госкорпорации «Росатом».  

По завершении пресс-конференции – фуршет.

Аккредитация по электронной почте:  moscongress@gmail.com  

Тел.  8 (903) 532 02 72

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 28 марта 2011
Аудитория: Специалисты
Тип события: Конференция