Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" проведет 2 и 3 апреля 2012г. семинар по российским атомным энергетическим технологиям в г. Йоханнесбурге, ЮАР.

Мероприятие направлено на дальнейшее развитие взаимодействия между южноафриканскими компаниями и Госкорпорацией «Росатом» - лидером мирового рынка строительства АЭС.

На двухдневном семинаре запланировано обсуждение широкого круга тем, в частности, деятельность Госкорпорации «Росатом» на мировом рынке атомной энергетики; комплексное предложение Госкорпорации «Росатом» в области сооружения АЭС, а также презентация АЭС с реактором ВВЭР-1200.

В семинаре запланировано участие делегатов от профильных министерств и ведомств ЮАР, представителей национальных компаний атомной промышленности, а также отраслевых экспертов.

Предстоящий семинар пройдет при поддержке Ассоциации атомной промышленности ЮАР (NIASA). ЗАО «Русатом Оверсиз» присоединилось к NIASA на правах члена-спонсора в марте этого года.

«Мы намерены укреплять наше взаимодействие с южноафриканской атомной промышленностью как в свете реализации планируемой масштабной программы сооружения АЭС в ЮАР, так и с целью задействования высокого потенциала южноафриканских компаний в глобальных проектах Госкорпорации «Росатом» по сооружению АЭС», - отметил президент ЗАО «Русатом Оверсиз» Алексей Калинин. 

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 01 апреля - 02 апреля 2012
Аудитория: Специалисты
Тип события: Семинар