28-29 сентября 2012 г. Фонд «Сколково» и Ассоциация Техплатформы «Радиационные технологии», при поддержке Научного Совета РАН по проблеме ускорителей заряженных частиц, проводит в г. Санкт-Петербурге Научно-практическую конференцию «Ускорители частиц и радиационные технологии – для будущего России».

Цели и задачи Конференции:

Создание новой коммуникационной площадки для общения и формирования консолидированной позиции разработчиков ускорительного оборудования и радиационных технологий, а также их заказчиков и потребителей.

Аудитория Конференции:

Российские и зарубежные организации, занимающиеся развитием темы радиационных технологий в России, в том числе научно-исследовательские организации, высшие учебные заведения, ведущие производственные и инжиниринговые предприятия, компании с государственным участием, малые и средние компании.

Мероприятия Конференции:

В рамках конференции предусмотрены различные форматы работы,  включая круглые столы, дискуссии и доклады.

В докладах и дискуссиях научно-практической конференции будут подняты и обсуждены следующие вопросы:

  • Развитие ускорительной техники и компонентной базы для рыночных применений;
  • Повышение эффективности технологических процессов за счет использования ионизирующего излучения;
  • Место радиационных технологий в технологических цепочках различных индустрий;
  • Роль технологической кооперации в развитии радиационных технологий;
  • Перспективы развития рынков для радиационных технологий. Тренды и факторы влияния.

Предлагаем участникам представить свои проекты и коммерческие идеи по развитию радиационных технологий и оборудования для их реализации, а также команды разработчиков и предпринимателей, занимающиеся развитием радиационных технологий в Российской Федерации. Обсуждение проектов будет проводиться в рамках Круглых столов (дискуссий) конференции 29-го сентября. Информацию о проектах (не более 2х страниц) необходимо представить вместе с регистрационной формой. Данная работа станет основой для выработки Стратегической Программы Исследований Технологической платформы «Радиационные технологии»

Зарегистрироваться для участия в конференции можно по ссылке http://cluster-nt.timepad.ru/event/30985/external link, opens in a new tab, либо направить регистрационную форму на электронную почту orgkomitetrt@gmail.com

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 27 сентября - 28 сентября 2012
Аудитория: Специалисты
Тип события: Конференция