C 30 октября по 2 ноября 2012 года в Обнинске пройдет XXIII Межведомственный семинар "Нейтронно-физические проблемы атомной энергетики с замкнутым топливным циклом ("Нейтроника-2012").

Среди организаторов проведения семинара - Госкорпорация "Росатом" и ФГУП "ГНЦ РФ - Физико-энергетический институт имени А.И. Лейпунского". Председателем Программного комитета является заместитель директора ИЯРиТ ФГУП "ГНЦ РФ-ФЭИ" Ю.С. Хомяков.

Тематика докладов отражает решение наиболее актуальных научных и технических задач в области физики ЯЭУ: "Обоснование нейтронно-физических характеристик РУ и инновационных проектов", "Константное обеспечение нейтронно-физических расчетов ЯЭУ", "Численное моделирование при решении задач реакторной физики», «Моделирование нейтронно-физических процессов в РУ методом Монте-Карло", "Разработка и верификация программ нейтронно-физических расчетов РУ" и др.

В рамках семинара предполагается проведение конкурса молодых ученых. В работах, представляемых на конкурс, не менее 50% соавторов должны быть моложе 35 лет (по состоянию на 29 октября 2012 года). Итоги конкурса будут подведены на заключительной сессии семинара. Желающим принять участие в этом конкурсе следует присылать тезисы докладов и доклады с пометкой "На конкурс молодых учёных" с указанием года рождения авторов.

Регистрационный взнос участника семинара составляет 3000 руб. (в т.ч. НДС) и включает в себя стоимость сборника тезисов докладов, компакт-диска с трудами семинара (после проведения семинара), кофе-брейков, товарищеского ужина, а также технического обслуживания конференции. По итогам проведения семинара планируется выпустить сборник докладов на CD-диске. Тезисы и доклады представляются в электронном виде по электронной почте.

Семинар проводится в соответствии с Планом проведения научных и научно-технических конференций, совещаний, семинаров и школ предприятиями и организациями Росатома на 2012 год, утвержденным приказом Госкорпорации "Росатом" от 16.02.2012 №1/122-П.

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 29 октября - 01 ноября 2012
Аудитория: Специалисты
Тип события: Семинар
Официальный сайт: http://www.neutronica.ru/