Главная тема ММЭФ-2012: «Мировая энергетика и устойчивое развитие в XXI веке»

4-7 апреля 2012 года в Москве, в помещении ЦВЗ «Манеж», пройдёт X Московский международный энергетический форум (ММЭФ-2012) «ТЭК России в XXI веке. Ожидается, что юбилейный форум соберет около 1 000 участников, включая ведущих представителей научно-экспертного сообщества, видных политиков, государственных деятелей и авторитетных бизнесменов. Все вместе в рамках пленарной дискуссии, они рассмотрят глобальные энергетические проблемы, с которыми столкнулось мировое сообщество в XXI веке, а также обсудят концепцию устойчивого развития, как единую стратегическую платформу для позитивного изменения мира, столкнувшегося с системным кризисом управления. Помимо этого, в рамках форума пройдут международные конференции и круглые столы, где будут всесторонне и активно рассмотрены различные аспекты устойчивого развития, которые затрагивает энергетика.

Результаты обсуждения в виде согласованных оценок, принципов и подходов, а также рекомендаций в адрес ответственных лиц, принимающих решения на международном уровне, будут оформлены в виде итоговой Декларации форума. Этот общественный документ станет своеобразным интеллектуальным «блоком», который участники форума предложат для формирования фундамента нового устойчивого мирового порядка.

Оргкомитет, Программный комитет и Дирекция форума приглашают к сотрудничеству всех, кто готов внести свой вклад в общественное содействие формированию устойчивой энергетики будущего.

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 03 апреля - 06 апреля 2012
Аудитория: Специалисты, Общество
Тип события: Форум
Официальный сайт: http://www.mief-tek.com