Бывший министр (42)

Зиничев Евгений Николаевич

Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий с 18 мая 2018 года. Погиб 8 сентября 2021 года

Бруйетт Дэн

Министр энергетики США со 2 декабря 2019 года по 20 января 2021 года

Васильева Ольга Юрьевна

Министр образования и науки РФ с 19 августа 2016 года Министр просвещения РФ с 19 мая 2018 года по 21 января 2020 года

Бозумбаев Канат Алдабергенович

Родился 8 января 1969 года в г.Алма-Ата С сентября 1997 по ноябрь 1997 года — начальник отдела региональной политики министерства экономики и торговли Республики Казахстан. С ноября 1997 по сентябрь 1998 года — начальник сводно-финансового департамента, вице-президент по экономическим вопросам ЗАО Национальная компания по транспортировке нефти «КазТрансОйл». С сентября 1998 по февраль 2001 года — директор департамента нефти и газа, Вице-министр энергетики, индустрии и торговли РК. С февраля 2001 по май 2001 года — первый вице-президент ОАО «Казахстанская компания по управлению электрическими сетями». С мая 2001 по август 2007 года — президент ОАО «Казахстанская компания по управлению электрическими сетями». С августа 2007 по октябрь 2008 года — председатель правления АО «Казахстанский холдинг по управлению государственными активами «Самрук». С октября 2008 по ноябрь 2009 года — президент ОАО «Казахстанская компания по управлению электрическими сетями». С 30 ноября 2009 года по 20 декабря 2013 год — аким Жамбылской области. C 20 декабря 2013 по 25 марта 2016 года — аким Павлодарской области. С 25 марта 2016 года по 18 декабря 2019 года — Министр энергетики Республики Казахстан

Улюкаев Алексей Валентинович

Родился 23 марта 1956 года В 1991—1992 годах — экономический советник правительства России. В 1992—1993 годах — руководитель группы советников председателя правительства России. В 1993—1994 годах — помощник первого заместителя председателя правительства России Егора Гайдара. В 2000—2004 годах — первый заместитель министра финансов России Алексея Кудрина. С апреля 2004 года по июнь 2013 года — первый заместитель председателя Центрального банка Российской Федерации Сергея Игнатьева. C 24 июня 2013 года министр экономического развития Российской Федерации 14 ноября 2016 года арестован по обвинению в получении взятки в размере 2 млн долларов 15 ноября 2016 года отстранён от занимаемой должности с формулировкой "за утрату доверия"

Страницы