Активисты проекта «За честные закупки» разбираютсяв договоре на оказание автотранспортных услуг АО «НИАЭП».
Согласно информации насайтегосзакупок, компания объявила открытый запрос предложений на право заключения договора по оказанию автотранспортных услуг. В техзадании отмечается, что НИАЭП намерена арендовать двух автомобилей с водителями Toyota Camry 2015 года выпуска и Toyota Land Cruiser 200 2008 года выпуска на 30 месяцев/
Цена контракта составляет 19,9 млн. По мнению «фронтовиков», за эту сумму можно не только арендовать, но и купить 8 таких автомобилей.
Кроме того, Toyota Land Cruiser 200 является автомобилем премиум-класса, что свидетельствует об излишней трате денег.
Как ранее сообщали СМИ, Федеральная антимонопольная службавыявиланарушения законодательства о госзакупках в деятельности ОАО «Атомэнергопроект». Управлением контроля размещения государственного заказа ФАС России в действиях АО «НИАЭП» выявлены нарушения законодательства о закупках, содержащие признаки состава административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена частью 5 статьи 7.32.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.