5 апреля 2016

АО Русатом Сервис подвело итоги закупочных процедур по проекту продления срока эксплуатации Армянской АЭС

Подведены итоги первых закупочных процедур проекта по продлению срока эксплуатации Армянской АЭС.

По итогам конкурсных процедур поставку системы индустриальной антисейсмической защиты (СИАЗ) выполнит армянская компания ЗАО "Армянский научно-исследовательский институт по эксплуатации атомных электростанций", а металлические контейнеры для хранения продуктов упаривания ЖРО поставит российская компания ООО "Металлообрабатывающая компания".

Конкурсы были проведены дочерней структурой ГК "Росатом" АО "Русатом Сервис", которая обеспечивает координацию проекта продления срока эксплуатации на Армянской АЭС.

Российская организация активно привлекает армянские компании к реализации проекта, для армянских поставщиков проводятся специализированные семинары, рабочие встречи и совещания.

В настоящее время ведётся подготовка закупочных процедур следующей партии оборудования для ААЭС, утверждён график закупок.

Все оборудование и материалы для реализации проекта по модернизации Армянской АЭС АО "Русатом Сервис" осуществляет в соответствии с единым стандартом закупок, действующим для всех поставщиков проектов госкорпорации "Росатом", как в России, так и за рубежом.