Новости
1
Посол Ирана в международных организациях в Вене заявил, что Исламская Республика и Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) договорились о сотрудничестве в четырех новых ядерных проектах в стране.
«Эти проекты стоимостью более одного миллиона евро, финансируемые МАГАТЭ, охватывают различные области, в том числе содействие обеспечению безопасности и внедрению ядерных исследовательских реакторов, содействие развитию ресурсов в области ядерного топлива, содействие наращиванию потенциала производителей основных зерновых культур и управлению отходами», - сказал Казем Гариб-Абади в воскресенье, сообщает Mehr News.
Посол Ирана отметил, что соглашение было достигнуто в ходе предыдущего раунда заседания Совета управляющих МАГАТЭ.
Он добавил, что два проекта в области электростанций и сотрудничества по лечению рака уже осуществляются и будут продолжены в 2020 и 2021 годах.
Источник: