Новости
14
18 мая 2021 аварийно-спасательное формирование (АСФ) Глазовского филиала АО «АТЦ Росатома» приняло участие во внеплановом пожарно-тактическом учении (ПТУ), проводимом подразделениями СО № 11 СУФПС № 80 МЧС России в ООО «Санаторий-профилакторий «Чепца».
В ходе пожарно-тактического учения было отработано взаимодействие привлеченных оперативных служб при возникновении ЧС, проведение поисково-спасательных работ в зданиях с массовым пребыванием людей, эвакуация пострадавшего и передача его персоналу медицинской службы, а также действия АСФ по оказанию помощи пожарным подразделениям.
Поставленные цели и задачи при участии в ПТУ выполнены в полном объеме. Основные силы АСФ Глазовского филиала АО «АТЦ Росатома» находятся в состоянии готовности к выполнению задач по предназначению.
Федеральное государственное унитарное предприятие «АВАРИЙНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МИНАТОМА РОССИИ» (г. Санкт-Петербург), ныне - Аварийно-технический центр Росатома создано во исполнение Постановления Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 25 марта 1993 года №246. Аварийно-технический центр России создан для организации и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при радиационных авариях и инцидентах. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 ноября 2013 года №1007 входит в состав сил и средств постоянной готовности российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Источник: