29 ноября 2022
РПРАЭП

Команда ВНИИА стала победителем отраслевого турнира по шахматам «Мемориал Н.А Доллежаля и Н.Л Духова»

Традиционный турнир по шахматам среди организаций атомной отрасли «Мемориал Н.А Доллежаля и Н.Л Духова» проходил в Центральном доме шахматиста им. М. М. Ботвинника в Москве 25 и 26 ноября. Соревнования собрали 122 шахматиста, представляющих 36 предприятий госкорпорации «Росатом».

Из-за ковидных ограничений турнир не проводился три года, он стал одним из самых долгожданных мероприятий этой осени. Победу в личном и командном зачете одержали представители ВНИИА им Н. Л. Духова.

Команды-победители:

1 место - ВНИИА: Александр ШороховОлег НиколенкоВасилий Майоров;

2 место - Ленинградская АЭС: Олег СухоруковАлександр ШколовГригорий ЯрововМилеуша Илалова.

3 место - ОКБМ им. И.И. Африкантова: Илья КоробовЕлена ХановаДмитрий ВоробьевВладимир Ковшов.