НПП «Доза» посетили работники предприятий госкорпорации «Росатом», проходящие обучение в АНО ДПО «Техническая академия Росатома» по программе «Законодательная и нормативная база обеспечения радиационной безопасности и радиационного контроля».
В рамках технического тура посетители смогли ознакомиться с новыми разработками НПП «Доза», посетили радиомонтажный цех, участок smd-монтажа, отдел технического контроля, участок сборки крупногабаритного оборудования и участок испытаний автоматизированной системы радиационного контроля «Феникс».
Регулярные визиты слушателей АНО ДПО «Технической академии Росатома» на производство НПП «Доза» позволяют быть в курсе передовых технологий в области радиационного контроля, технических особенностей приборов и оборудования радиационного и дозиметрического контроля, а также протестировать оборудование и получить экспертные консультации.