Резидент ТОР «Снежинск» компания «СТК Развитие» разработала программное обеспечение «РА.БМ», предназначенное для управления технологическим оборудованием широкого назначения.
«РА.БМ» применяется в составе программно-аппаратных комплексов, с функциями контроля состояния оборудования, управления технологическими процессами, журналирования событий.
«СТК Развитие» специализируется на разработке комплексных IT-проектов, аутсорсинге, создании программно-аппаратных решений. В портфеле компании реализованы проекты для предприятий нефтегазовой отрасли, промышленности и финансовой сферы.
Более 60% проектов, которые реализуют резиденты ТОР в ЗАТО, связаны с производством высокотехнологичной продукции. Часть из них относится к сфере IT. Льготы и преференции позволяют компаниям-резидентам запускать свои проекты в короткий срок с меньшими капитальными затратами.