Накануне в Обнинске прошёл общегородской выпускной, собравший более тысячи участников. Мероприятие состоялось при участии Техакадемии, которая выступила одним из партнёров праздника. Выпускников поздравили глава города, председатель собрания города и представители ведущих предприятий и организаций города.
От имени Технической академии выпускников поздравил проректор по стратегическом коммуникациям Павел Журавлёв.
«Обнинск по праву называют колыбелью мирного атома. Техническая академия готовит специалистов для атомной отрасли со всего мира. Многие из вас уже принимали участие в наших профориентационных проектах "Путешествие в профессию" и "Найди своё Я в профессию", некоторые ребята являются частью Совета Юниоров Росатома в Обнинске, который мы курируем. Уверен что многие из Вас выберут атомные и смежные профессии, тогда мы сможем скоро увидеться на площадке Технической академии Росатома в рамках вашего профессионального развития», — отметил Павел Журавлев.



