Две занимательные экскурсии на природу состоялись недавно при поддержке профорганизации Уральского электрохимического комбината.
Для действующих работников предприятия и их семей была организована поездка в природный парк «Оленьи ручьи». Ее участники разделились на пять групп и прошли по живописным тропам в сопровождении гида.
— Строгие скалы, причудливые изгибы реки Исеть, свежий воздух и тишина, которую так редко удается поймать в рабочие будни, — отметили путешественники красоту уральской природы. — Здесь легко забыть про суету и можно просто дышать полной грудью.
Погода выдалась комфортная для долгой прогулки, рассказы экскурсоводов увлекали в глубину времен. Путники походили по тропам, постояли возле скульптуры «Ангел единой надежды», полюбовались вековыми соснами. После поездки остались добрые впечатления и множество фотографий.
Несколькими днями раньше экскурсию на природу совершили неработающие пенсионеры УЭХК. Они отправились покорять Васильховую тропу — прогулочный маршрут в окрестностях Новоуральска, созданный горнолыжником и туристом Василием Ольховым.
— Несмотря на первоначальные опасения скептиков, группа успешно преодолела весь путь без сошедших с дистанции, — улыбаются ветераны. — И погода как будто радовалась вместе с нами: солнце щедро дарило свое тепло, что способствовало хорошему настроению. А сколько неожиданных сюрпризов встретили на своем пути: тут и летающая сова, и подвесные качели, и огорченная ворона, и скала с говорящим названием Зуб, а также лесная почта. На привале традиционно ждали костровые с горячим чаем, пирожками, сосисками. И, конечно, песни под гитару!
Подобные мероприятия стали доброй традицией коллектива: они не только укрепляют здоровье сотрудников разных поколений, но и способствуют живому общению.


