Главная тема VII Международного Форума «АтомЭко 2013»: «Атомная энергетика – стратегия нулевого ущерба», где будут обсуждаться вопросы по обращению с радиоактивными отходами (РАО) и отработавшим ядерным топливом (ОЯТ). На Форуме будут рассмотрены возможности для международной кооперации и межотраслевого трансфера технологий.

«АтомЭко» - международная площадка для обсуждения аспектов экологии атомной отрасли. «АтомЭко 2013» состоится в год, объявленный Президентом России Годом Охраны окружающей среды. Это свидетельствует о высоком внимании, которое государство уделяет экологическим вопросам.

Организатор мероприятия - Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом».

В рамках Форума предусмотрена насыщенная деловая программа, в рамках которой пройдут заседания и круглые столы по таким темам как: развитие технологий и формирование системы управления обращения с РАО на всех этапах жизненного цикла. Международная практика; вывод из эксплуатации ядерно и радиационно опасных объектов и реабилитация объектов ядерного «наследия». Информационные системы и прикладные технологии; международный опыт создания пунктов захоронения радиоактивных отходов: организационная структура и гарантии безопасности при обращении с РАО; геологические проблемы охраны водных объектов на предприятиях атомной отрасли; внедрение современных систем экологического мониторинга и контроля на предприятиях отрасли. Нормативно-правовые и технико-экономические аспекты.

В Международном Форуме «АтомЭко 2013» примут участие ведущие российские и международные компании, научно-исследовательские институты занимающиеся вопросами переработки промышленных отходов, обращения с РАО и ОЯТ, очистки различных сред, в том числе представители органов управления использования атомной энергии регулирующих и надзорных органов.

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 29 октября - 30 октября 2013
Аудитория: Специалисты
Официальный сайт: http://www.atomeco.org/