Петербургский международный энергетический форум является партнёром 4-го Инновационного форума и 6-го Ядерного форума, которые в эти же дни будут работать в городе на Неве.

Традиционно в работе Форума принимают участие представители политической, научной и бизнес элиты разных стран, ведущих энергетических компаний, лидеры нефтегазодобывающей, нефтеперерабатывающей и атомной отраслей, руководители генерирующих и сетевых компаний, а также производители энергетического оборудования и энергостроительных организаций.

Тематические направления выставочной программы
- MIRR (минерально-сырьевые и топливно-энергетические ресурсы)
- Нефтегазэкспо
- Нефтепереработка и нефтехимия
- ТРАНСЭНЕРГОЭКСПО (технологии и оборудование для транспортировки и хранения углеводородов)
- Атомная промышленность
- Энергетическое машиностроение
- Возобновляемая энергетика

Деловая программа (пленарное заседание, конференции и круглые столы)
- Государственная политика в области недропользования
- Энергоэффективность предприятий реального сектора экономики. Саморегулирование и перспективы развития
- Особенности энергообеспечения арктической зоны Российской федерации
- Вопросы современной нефтепереработки
- Состояние и перспективы обеспечения и административно-правового регулирования глобальной ядерной безопасности

На выставочном пространстве будет организована работа Биржи деловых контактов с участием технических специалистов и представителей заказчиков энергетической отрасли. Назначенные и подтверждённые деловые переговоры пройдут в специально организованной переговорной зоне.

ПЕТЕРБУРГСКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ВЧЕРА

Первый Форум был организован в 2000 году по инициативе ОАО "ГАЗПРОМ" и нефтеперерабатывающего предприятия "КИНЕФ" на волне экономического и промышленного подъема после кризиса 90-х годов.

Развитие Форума шло в ногу с новейшей историей нашей страны, демонстрируя качественные изменения российской экономики последнего десятилетия.

Год за годом, Организаторы, старались сделать Форум максимально интересным и актуальным, приглашая к участию компании из разных регионов страны и мира и предлагая разные формы совместной работы.

В 2010 году в работе 10-го юбилейного Петербургского Международного Форума ТЭК приняли участие 500 экспертов топливно-энергетического комплекса более чем из 100 компаний 9 стран мира. Выставочные экспозиции посетило более 2000 специалистов из более, чем 50 городов России и 16 стран мира.

Среди постоянных участников мероприятия: "Газпром", Государственная корпорация по атомной энергии "РОСАТОМ", Концерн "Энергоатом", "Ленэнерго", "Лукоил-Северо-западнефтепродукт", СП "Вьетсовпетро", "Севермаш", "Вольтаг" и другие.

СЕГОДНЯ

В 2011 году Форум проходит под эгидой государственной программы энергосбережения и энергоэффективности для модернизации экономики и социальной сферы.

Организаторы Форума: Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерство энергетики Российской Федерации, Федеральное агентство по недропользованию, Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО, Научный совет РАН по проблемам геологии и разработки месторождений нефти и газа, ОАО "Газпром", ГК "Росатом", Правительство Санкт-Петербурга и Правительство Ленинградской области, а также ООО «Атомэкспо» и Выставочное объединение "РЕСТЭК®".

Председатель Программного комитета – Академик РАН, Председатель Научного Совета РАН по проблемам геологии и разработки месторождений нефти и газа
Алексей Эмильевич Конторович

Сегодня наши участники, партнеры и традиции - все это реальное подтверждение тому, что все эти годы мы работали не зря. Мы вышли на международный уровень и вместе добивались успеха. Отрадно отметить тот факт, что в настоящий момент тематика Форума значительно расширилась, представляя все новое в сфере развития отечественной и мировой энергетики.

ЗАВТРА

Предоставляя площадку для обсуждения злободневных отраслевых вопросов, Петербургский международный энергетический форум способствует объединению усилий власти, бизнеса, науки и производства для реализации государственной программы развития топливно-энергетичксого комплекса страны. Решения, принятые на Форуме, направляются в Администрацию Президента РФ, Совет Федерации РФ, соответствующие отраслевые ведомства и комитеты, что, несомненно, подчеркивает их практическую и научную ценность.

Получить подробную информацию об участии и ознакомиться с программой вы можете
на Официальном сайте Форума – www.forumtek.ruexternal link, opens in a new tab

По всем вопросам можно обращаться:
Тел.: +7 (812) 320 8015, доб. 7296
E-mail: scipr@restec.ru

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 27 сентября - 29 сентября 2011
Тип события: Форум
Официальный сайт: https://www.forumtek.ru