С 17 по 19 апреля 2012 года в Санкт-Петербурге, в выставочном комплексе «Ленэкспо» состоится Форум поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС Северо-Запад», проводимый по инициативе Госкорпорации «Росатом».

Торжественная церемония открытия выставки «АТОМЕКС Северо-Запад» намечена на 12.00 17 апреля. С приветственным словом выступят руководители Госкорпорации «Росатом» и Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты. В тот же день в 10.00 начнется пленарное заседание, где запланированы выступления заместителя генерального директора Госкорпорации «Росатом» по развитию и международному бизнесу Кирилла Комарова, директора Департамента методологии и организации закупок Госкорпорации «Росатом» Романа Зимонаса, заместителя директора Департамента внутреннего контроля и аудита Госкорпорации Павла Тихомирова, врио президента ОАО «Атомстройэкспорт» Валерия Лимаренко и других руководителей предприятий отрасли.

Ожидается, что в своем выступлении Роман Зимонас большое внимание уделит вступившему в силу с 1 января 2012 года Федеральному закону N223 "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц". Директор Департамента методологии и организации закупок Росатома расскажет о набирающей силе системе обучения, представит собравшимся новый функционал официального сайта о размещении заказов на закупки товаров, работ и услуг для нужд Госкорпорации «Росатом».

Цель форума - развитие конкурентной среды, привлечение большего количества поставщиков оборудования и услуг, продолжение установившегося диалога между поставщиками, представителями подрядных организаций атомной отрасли и заказчиками. В повестке мероприятия - обсуждение актуальных вопросов, посвященных динамичному развитию атомной энергетики. «Мы постарались с учётом всех ранее проведённых форумов создать возможность получить ответы на любые вопросы: на вопросы методологии организации закупок, контроля за закупочной деятельностью, работы центрального арбитражного комитета и контрольных органов», - отметил Роман Зимонас.

Традиционно в рамках Форума будут организованы выставка и конференция. Программа конференции предполагает обсуждение путей оптимизации системы закупок в атомной отрасли, поставок оборудования и оказания услуг для сооружения Ленинградской АЭС-2, Балтийской АЭС, других объектов Северо-Западного региона, атомного и энергетического машиностроения, технических требований к оборудованию для ядерных и радиационно опасных объектов. На выставке будут представлены экспозиции Госкорпорации «Росатом», ОАО «ТВЭЛ», ОАО «Концерн Росэнергоатом», ОАО «Санкт-Петербургский Атомэнергопроект», ОАО «Атомэнергопроект» (Москва), ОАО «Нижегородский Атомэнергопроект», ОАО «Атомэнергомаш» и других ведущих российских и зарубежных компаний.

В 2011 году в работе Форума приняли участие более 250 делегатов из более 120 компаний и организаций из 7 стран мира. В нынешнем году заявки на участие в Форуме уже направили более 300 представителей отечественных и зарубежных компаний.

Заявки для аккредитации представителей СМИ необходимо направить до 16:00 13 апреля 2012 года в Дирекцию Форума (Марина Панчешук, MMPancheshuk@atomexpo.com, тел.: +7 495 663 38 21 (доб. 130),  моб.: +7 916 878 64 64)  или в Группу по связям с общественностью ОАО "СПбАЭП" (Екатерина Путронен, e_putronen@spbaep.ru, тел.: (812)643-31-82, моб.: +7-921-580-86-81).
 

Развернуть Свернуть
Дата проведения: 16 апреля - 18 апреля 2012
Аудитория: Специалисты
Тип события: Форум
Официальный сайт: http://www.atomeks.ru/